На чем не стоит экономить при выборе стальной двери

Сегодня при выборе стальной двери многие покупатели хотят сэкономить, но уместна ли экономия на защите своего имущества!? Современный обыватель частенько забывает о прямом предназначении стальной двери. Безусловно, конструкция должна украшать вход в жилище и защищать его от непогоды, но главная цель установки мощной конструкции – это защита собственного имущества и покоя своей семьи. Так на чем можно экономить, а на чем категорически нет!? Давайте рассмотрим более подробно, где разумно экономить, а где категорически нельзя этого делать.

1) Безопасность. Бесспорно, что именно эта функция полотна стальной двери является основной, поэтому экономить на дверном полотне категорически не рекомендуется. Благодаря использованию высококачественной стали при изготовлении современных входных дверей они обладают прекрасными защитными свойствами. Однако существуют модели, у которых толщина стали меньше нормы, поэтому выбирая такую защитную входную конструкцию, прежде всего вы подвергаете опасности своих близких и имущество.

Поэтому при покупке готовой стальной двери следует уделить особое внимание толщине полотна. Необходимо у продавца выяснить какое полотно использовал производитель при изготовлении данной конструкции. Наиболее приемлемая толщина дверного полотна варьируется между одним и тремя миллиметрами. Данная толщина является «золотой серединой», которая с одной стороны максимально обеспечивает должную защиту от несанкционированного проникновения, а с другой стороны совершено не создает лишнюю нагрузку на дверные петли. На петлях категорически нельзя экономить, так как от них напрямую зависит срок идеальной работы входной двери без перекосов и скрипа. Поэтому дверные петли необходимо выбирать исключительно по весу всей конструкции.

2) Замок. На замковую систему стальной двери также следует обратить особое внимание и ни в коем случае на ней нельзя экономить, но и переплачивать нет смысла. Сегодня производители защитных конструкций предлагают огромное количество замков, но прежде чем покупать входную дверь с дорогостоящей замковой системой необходимо все хорошенько обдумать – зачем нужна та или иная система защиты. Например, глупо переплачивать деньги за замковую систему, предназначенную для элитных сеф-дверей с дорогущим защитным механизмом, если вы имеете средний достаток, так как цена такой системы может достигать среднего месячного заработка: вопрос – зачем нужна дверь с замками дороже самой стальной конструкции.

Самый оптимальный вариант не платить лишние деньги и при этом получить максимально качественную защиту жилья и имущества – это выбрать дверь с замками двух разных типов. Например, один замок должен быть цилиндровый, а второй сувальдный. Такое замковое сочетание достаточно надежно, эффективно и главное вполне доступно по цене для обывателя со средним достатком.

3) Тепло – звукоизоляция. Не менее важным качеством стальной двери является тепло – звукоизоляция. Так как значительная часть тепла теряется именно через входные двери, то обязательно об этом необходимо позаботиться еще при выборе конструкции, чтобы не винить никого с наступлением холодов. Качество и цена изоляционных материалов зависит в большей мере от их производителя. Однако сегодня существует масса отечественных производителей данной продукции, которая по своим характеристикам абсолютно не уступает импортным изоляционным материалам. Поэтому здесь можно весьма неплохо сэкономить.

Входная стальная дверь должна быть обязательно качественно защищена изоляционным материалом, но вопрос стоит в том, какому материалу отдать предпочтение!? На сегодняшний день на рынке этой продукции очень широкий выбор и рядовой покупатель защитной конструкции, как правило, теряется. Но руководствоваться «чем дороже, тем лучше» категорически нельзя. Сейчас разный производитель использует в своих стальных конструкциях разные тепло – звукоизоляционные материалы, как импортного производства, так и отечественного. Однако следует подумать, что дороговизна импортных материалов в первую очередь определяется за счет транспортировки, а не из-за хорошего качества.

Поэтому чтобы сэкономить, лучше выбирать наших производителей.

В настоящее время самыми популярными изоляционными материалами являются плиты из базальтовой/минеральной ваты и полиуретан, которые по цене и характеристикам качества вполне приемлемы и надежны. Стоит отметить и то, что данные изоляционные материалы являются абсолютно – экологически чистыми продуктами, что для человека очень важно. Также для более надежных изоляционных свойств используются специальные уплотнители из мягкой резины. Эти уплотнители наклеиваются по всему периметру дверной конструкции. Уплотнители могут быть: одинарными, двойными и тройными. Чтобы на этом сэкономить и не потерять в качестве звукоизоляции лучше всего выбирать дверь с двойным уплотнителем.

4) Внешний вид. Как правило, цена на стальные двери также зависит и от отделки. Так конструкция с отделкой из массива ценных пород дерева может стоить как, например две двери с отделкой из винилискожи. Конечно, не нужно забывать, что (встречают по одежке) и что входная дверь является лицом владельца квартиры или дома, но зачем переплачивать, если можно установить вполне достойную дверь с порошковым напылением или с красивой отделкой винилискожей. Ведь очень трудно определить, что данная отделка является всего лишь кожзаменителем, а порошковое покрытие смотрится очень даже превосходно, тем более такое покрытие обладает антивандальными свойствами. Поэтому при покупке следует на это обратить предельное внимание.

5) Фурнитура. Дверная фурнитура имеет большое значение в конструкции стальной двери. К фурнитуре относятся: дверные ручки, декоративные броненакладки, специальные бронечашки и дверные глазки. Итак, на чем же можно сэкономить.

В настоящее время производители стальных дверей предлагают два самых распространенных вида дверных глазков – это видеоглазки, которые стоят достаточно дорого и оптические глазки. Из-за своей дороговизны видеоглазки используются весьма редко в основном для бронедверей высокого класса. Оптические глазки являются более популярными и доступны каждому, однако и такое изделие делится на классы, например можно выбрать глазок с обзором в 90 градусов, который естественно будет стоить дешевле, нежели глазок, у которого радиус обзора 170 градусов. Поэтому здесь многое зависит непосредственно от того где именно будет устанавливаться входная дверь.

Декоративные броненакладки: здесь конечно экономить не желательно, но можно. Данные накладки выполняют не только роль декорации, но и являются одним из основных барьеров в защите сердцевины замка от выбивания. То же самое касается и бронечашек, на которых нельзя экономить и их следует выбирать исключительно по креплению. Крепление бронечашки должно быть только изнутри двери. Сэкономить на этих защитных элементах можно только в одном случае – на напылении, которое может быть выполнено как дорогими составами, например (позолота, медь), так и дешевыми, главное чтобы цвет был в тон всего комплекта (ручки, накладка, чашка и глазок). Ручки также могут быть с дорогим напылением, но если вы хотите на этом сэкономить, то лучше выбирать обычный окрас или напыление, ведь главное свойство дверной ручки – это отличная и долговечная функциональность.

ВЫВОД:

Сэкономить можно на всем, но по уму – не во вред самому себе! Если Вы желаете приобрести металлические двери эконом класса, то выбирайте качественные, надёжные и недорогие двери.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!