Сейф-дверь: высший уровень безопасности

Конструкция

Сейф – дверь состоит из гнутосварной конструкции, которая сваривается полуавтоматической сваркой. Вся конструкция представляет собой стальной короб, состоящий из: каркаса, разделенного на секции ребрами жесткости из прочных стальных профилей и двух листов высочайшего качества стали толщиной минимум в 2-3 мм. За счет ребер жесткости стальная сейф - дверь имеет невероятно прочную и жесткую конструкцию.

Безопасность

Как правило она оснащена разного типа замками, что соответствует прямым рекомендациям МВД по безопасности входных дверей. Зачастую, это сувальдный и цилиндровый замки.

На внешней стороне таких моделей для защиты сувальдного замка установлена выпуклая бронированная накладка в виде чашки, которая предохраняет этот замок от взлома методом выбивания.

Кроме того эта бронированная чашка оснащена специальными шторками, основная задача которых не допускать попадание в замок микрочастиц пыли, что обеспечивает максимально бесперебойную и долговременную работу сувальдного замка. Так как пыль очень плохо отражается на смазке механизма замка и со временем может вывести его из строя.

Второй замок – цилиндровый также имеет защиту в виде специальной бронированной накладки. Эта накладка предохраняет замок от высверливания и выбивания.

сейф-двери

Цилиндровый замок является основным – этот замок приводит в действие специальную трехканальную сейфовую замковую систему. По внутренней вертикали дверного полотна располагаются противосъемные пластины, изготовленные из закаленной двухмиллиметровой высококачественной стали. Данные пластины на внутренней стороне дверной коробки имеют ответную часть, и их соединение защищает сейф – двери от вскрытия способом отжима.

Еще одним элементом безопасности от взлома сейф – двери является ригельная система запирания. Обычно на таких дверях устанавливается мощная ригельная система на 14-18 точек запирания по периметру двери: 2-3 ригеля сверху, 2-3 ригеля в порог и остальные по вертикали.

Даже если у данной модели дверей выбить замки, что является почти невозможным осуществлением и срезать петли, то благодаря ригельной запирающей системе, сейф – дверь так и останется в дверной коробке монолитным блоком и достать ее из коробки просто НЕВОЗМОЖНО.

В большинстве своем притвор сейф – двери оснащен достаточно сложной конструкцией лабиринтного типа – три точки запирания. Основной периметр имеет магнитный уплотнитель (принцип двери холодильника). Этот уплотнитель, бесспорно, обеспечивает абсолютное прилегание к дверному полотну.

Крепление

К основной раме дверное полотно крепится на четыре скрытые петли. Данный вид петель имеет механизм регулировки, который равномерно распределяет вес двери, что, несомненно, играет значительную роль в долговременной эксплуатации сейф – двери. Основная рама и дверное полотно находятся в идеально единой плоскости. Совершенно одинаковое расстояние между основной рамой и дверным полотном по всему периметру обеспечивает легкое закрывание и открывание сейф – двери (буквально легким толчком одним пальчиком). Угол открывания дверного полотна такой двери, как правило, равен 120 градусам, что очень важно при заносе мебели или других громоздких предметов.

Тепло – звукоизоляция

Тепло – звукоизоляция сейф – двери выполняются обычно по индивидуальному заказу. Изоляция может быть осуществлена одинарным или двойным контуром из самых разных изоляционных материалов – это напрямую зависит от бюджета потребителя.

Отделка

Отделка может быть выполнена из различных отделочных материалов – это могут быть дорогостоящие массивы ценных пород дерева, плиты МДФ, порошковые напыления, окраска различными нитроэмалями. На сегодняшний день отделки для таких дверей очень много, как и звукоизоляция, отделка зависит от бюджета, чем дороже, тем и лучше.Стальная сейф – дверь – действительно защитит Вас и Ваш дом от неприятностей связанных с не прошеными гостями.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!