Банковские двери

Банковские металлические двери представляют собой защитное средство для открывания и закрывания проёмов в сейфовых отделениях и банковских хранилищах. Они могут использоваться и как внешние входные двери. Такие технические изделия должны соответствовать специальным стандартам, которые указаны в документах ГОСТ 5111-97. Данные стандарты предназначены для обеспечения изготовленных в соответствии с ними изделий высокой надёжностью, износостойкостью, прочностью и повышенным качеством.

Банковские металлические двери классифицируются по следующим параметрам:

  • защитные свойства;
  • функциональное предназначение;
  • конструкция;
  • место расположения.

По защитным характеристикам они подразделяются на пожаростойкие, устойчивые к огневому обстрелу, устойчивые к взлому. Конструкция пожаростойких дверей предусматривает применение специальной фурнитуры, присутствие внутреннего слоя из негорючего изоляционного материала, прокладку некоторого количества уплотнительных контуров. Устойчивость к огневому обстрелу обеспечивается металлическими листами, сделанными из специальных сплавов. Устойчивость к взлому достигается за счёт различных защитных приспособлений, таких как засовы, броненакладки, сложные системы замков, а также запирающие механизмы. Существуют варианты дверей, в которых предусмотрено сочетание всех трёх вышеуказанных свойств.

Функциональное предназначение в первую очередь нацелено на соблюдение безопасности служащих, но также предусматривает сохранность имеющихся в банке материальных ценностей, техники и деловых бумаг. Возможно как придание приоритетной значимости одной из указанных целей, так и их комбинирование.

банковские двери

Конструкция может быть либо одностворчатой, либо двустворчатой. Решение определяется размерами проёмов. Если величина проёма выше нормы, то снижение нагрузки на петли и безаварийность эксплуатации достигаются за счёт двух створок. В таких изделиях возможна как правая, так и левая ориентация распашных полотен. То же самое относится и к расположению петель. Есть и такой вариант, как раздвижные полотна.

Что касается места расположения банковских дверей, то здесь есть два варианта: установка во внешние стены и установка во внутренние стены.

Банковские металлические двери характеризуются целым рядом качеств, которые делают их привлекательными для установки не только в банках, но и в частных домах, коттеджах и даже квартирах. К этим качествам относятся: способность гасить шумы, сохранять температурный режим в помещении, устойчивость к взломам и огню, пуленепробиваемость.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!