Что же такое металлические входные двери?

Начиная повествование о входных дверях, нужно подметить, что "встречают по одежке, а провожают уже, смотря как ситуация сложится!", поэтому первое впечатление о квартире (даче) человек получает именно от входной двери.

В наш неспокойный век. краж и взломом, самым популярным типом входных дверей являются двери стальные. К ним, как и к любому производственному продукту предъявляется ряд необходимых требований. Во-первых, это прочность и повышенная взломостойкость самой конструкции. Обязательно должны иметься противосъемные штыри, укреплённые углы. В зависимости от требований, предъявленных стальной двери, она может быть противопожарной, пулестойкой, противостоять воздействию злоумышленников с помощью газовой горелки, иметь надежный механизм доступа. Такие двери гораздо дороже простых аналогов и их ставят в оправданных необходимостью случаях.

Стоит уделить большое внимание стилю и дизайну стальной двери. Необходимо помнить, что дверь должна гармонично вписываться в интерьер прихожей. Для наружной и внутренней отделки на данный момент существует огромное количество самых разных материалов. Стальные двери могут быть обиты винилискожей (дерматином), зачастую с декорированным тиснением или печатью. Популярен вариант отделки панелями из натурального дерева, МДФ, пластика и фанеры. Наличниками к двери можно подобрать в цвет ламинированное ДСП.

Важными свойствами входной стальной двери является теплозащита и звукоизоляция жилища. Выбирая дверь, проконсультируйтесь с экспертом по поводу того, какая из дверей, приемлемых вам по цене, обладает наилучшими качествами. Обратите внимание и на наличие уплотнителей по периметру стальной двери (влияют на герметичность конструкции), на толщину декоративных панелей (подавляют посторонние шумы), внутреннее содержание стальной двери (пенопласт, минвата).

Не забудьте подобрать надежный и качественный замок. Невскрываемых замков в принципе нет, это стоит признать, но большинство простых домушников не обладают должной квалификацией, навыками и инструментами. Поэтому достаточно установить пару хороших надежных замков от известных фирм (на производителей замков Китая не стоит полагаться).

Однако любая стальная дверь не будет правильно выполнять свои функции, если установка самой двери прошла неправильно. Обязательно доверьтесь профессионалам. Они приедут к вам, измерят габариты дверного проема и по этим параметрам изготовят входную  стальную дверь (нельзя покупать дверь в строительном магазине, наивно пологая, что все дверные проемы стандартны). После изготовления двери, специалисты произведут ее установку, демонтировав старую дверь.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!