Дизайн входных дверей

Металлические двери давно стали не только защитой вашей территории от внешних посягательств. Хотя это, конечно, их основная задача, справляться с которой они должны на отлично. Продуманный и привлекательный дизайн металлической двери способен, помимо прочего, представить ваше жилье в самом выгодном свете. Например, он подчеркнет ваш статус, расскажет о вас больше, чем вы думали. Именно по входной двери мы судим и о тех, кто живет за ней. Поэтому в вопросе дизайна мелочей быть не может.

Дизайн двери может быть разным. Возможно, кто-то предпочитает идеальную ровную поверхность. Качественную, солидную, но без особых дизайнерских изысков. Кто-то выбирает для своей двери дополнительные аксессуары. Все это дело вкуса и отражение индивидуальности каждого хозяина.

К счастью, обычная грунтовка или покраска уходят в прошлое: в советские времена именно так должны были выглядеть безупречные двери, но в наше время все изменилось. Обратите внимание, что разнообразные обивки и покрытия сразу же выделяют вашу дверь из разряда подобных. К тому же, обивки и покрытия, если они выполнены качественно, только продлят срок службы металлической двери.

дизайн входных дверей

Многие предпочитают комбинировать металлическую дверь и дерево. Это, пожалуй, самый идеальный вариант. Прочность двери остается за счет металла, то есть металлических полотен, а внешний шик привносит дерево. Самый дорогой и элитный вариант - дуб. Стоимость дубовых дверей начинается от 3000 долларов, но если вопрос престижа - не самый главный для вас, то можно выбрать весьма стильные, но более экономичные варианты. Например, использовать ясень, бук, красное дерево, вишню и некоторые другие породы.

В двери, как и в человеке, все должно быть прекрасно. Поэтому кроме отделки важным элементом дверного дизайна является и глазок. Если это обычный окуляр, расположенный посередине невзрачного железного листа, то посетители будут чувствовать себя не очень-то и уютно, это объясняется психологическим дискомфортом от того, что за человеком кто-то явно наблюдает. А вот если глазок гармонично вписан в основной дизайн двери, то и посетители будут вставать напротив него охотно и не будут чувствовать себя под огнём наблюдения со стороны.

Обратите внимание и на ручку, что должна быть удобной, прочной и подходящей к двери по цветовой гамме.

В целом, как вся дверь, так и ее отдельные составляющие должны гармонировать между собой и с интерьером вашего дома. Правильно подобранная дверь - признак хорошего вкуса хозяев.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!