Двери с порошковым напылением

Двери с порошковым напылением - одно из самых удачных решений. Ибо эстетическая составляющая важна не менее, чем надежность и прочность входной металлической двери. Именно декору уделяют особое внимание хозяева, которые заботятся и о прочности, и об эстетике.

Конечно, существует не один способ декоративной отделки двери, но порошковое напыление - это не только красота. Порошковое напыление придает дополнительную защиту. Может быть, вы слышали такое понятие, как антивандальное покрытие.

Особые свойства антивандальному порошковому напылению придает технология его производства.

Под действием высокой температуры на дверную поверхность наносится порошок, в его состав входит металл и керамика. Таким образом, происходят процессы спекания и полимеризации порошка, и как результат, поверхность двери покрывается однородным слоем, имеющим характерную фактуру.

Как пример, можно привести порошковое напыление Антик, что имеет узнаваемую рельефную поверхность.

От размера порошка зависит и вид, а также фактура рисунка.

порошковое напыление

И теперь несколько слов о цвете металлической двери, имеющей антивандальное покрытие. Он может быть разным, и каждый хозяин выбирает цвет по каталогу, представленному изготовителем. Цвет можно подобрать под любой интерьер. Но и это еще не все. Большой выбор оттенков для двери позволяет создавать на дверном полотне не только строгую однотонную поверхность, но и поверхность, расписанную рисунком. А главное, что со временем цвет не потеряет своей яркости, так как такое покрытие устойчиво к механическим повреждениям, царапинам и даже к действию прямых солнечных лучей.

Кроме того, не последнюю роль играет и антикоррозийная защита двери. Так как это металл, а значит, он нуждается в особом уходе. Коррозия - враг металла номер один. Но хорошая новость, что металлической двери с порошковым напылением не страшна никакая коррозия. За счет чего это происходит? Дело в том, что порошковые покрытие также является антикоррозийным, а не только устойчивым к внешним механическим повреждениями. Такое покрытие и отлично моется, да и выглядит очень презентабельно.

Именно эти факторы сделали металлические двери с порошковым напылением такими популярными.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!