Дверные доводчики

В основном для металлических дверей нашей компании мы используем доводчики компании Dorma. Мы не случайно выбрали именно доводчики этой фирмы. За долгое время эти доводчики зарекомендовали себя с хорошей стороны и показали хорошие эксплуатационные качества. Мы также используем доводчики других известных фирм, но гораздо реже в связи с условиями установки или другими нюансами.

Немного истории

Впервые о доводчиках фирмы dorma было заявлено в 1908 году. Основали компанию в Германии Рудольф Манкель и его родственник Вильгельм Доркен «Dörken & Mankel KG».

С самого начала компания  выпускала петли для распашных дверей и винты с рефленной головкой, а затем и дверные доводчики. Сегодня компания dorma является одним из лидеров в производстве фурнитуры такого рода.

доводчик

Стальные двери с доводчиками  просто необходимы в тех случаях, когда через эту дверь проходит много человек. Если установить стальную дверь без доводчика там где будет большая проходимость, то вскоре дверь будет подвержена деформации от различных ударов или сквозняков. Конечно, речь не идёт об обычной входной металлической двери с небольшой проходимостью. Например, у себя в квартире устанавливать стальную дверь с доводчиком не имеет смыла. А вот входную дверь в офисе, где бывает много народу, следует заказывать с доводчиком. Таким образом, Вы обеспечиваете более долгую эксплуатацию для этой двери. В первую очередь у входных дверей с большой проходимостью страдают замковые язычки, которые разбиваются и деформируются. Таким образом, замок долго не прослужит, даже от самой дорогой фирмы. Конечно, пока начнёт деформироваться сам металл пройдёт много времени, если это качественный металл. Но со временем и он начнет поддаваться деформации. Стальные двери с доводчиками, которые подвергаются частому открыванию и закрыванию будут служить намного дольше, чем без них.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!