Двустворчатые входные двери

Так как дизайнерская мысль не стоит на месте, и в наши дни поваляются не только типовые жилища советского образца, но и дома и даже дворцы всех мастей и оттенков, то и производителям дверей это изобилие тоже приходиться брать в расчет.

Дверные и оконные параметры могут быть самые разные и разительно отличаться друг от друга. Если брать изысканные элитные металлические двери, состоящие из двух створок (их называют двустворчатыми дверями), то, пожалуй, это уже и не такая редкость в наше время.

Многие владельцы коттеджей предпочитают именно их. Так как им важна не только надежность, но и шик, красота, эстетика...

В общем, дверь должна быть "самой-самой".

двустворчатые входные двери

Каковы преимущества двустворчатых дверей?

Если мы имеем дело с индивидуальным размером входного проема, который в ширину и высоту несколько больше стандартных показателей, то именно тогда имеет смысл использовать две створки.

А как насчет равномерного распределения веса?

Да, действительно, для эффективности выполнения своих функций, необходимо иметь в наличии прочный каркас и его правильную фиксацию в проеме двери. То есть сюда добавляются и прочные петли. Без них не обойтись никак, если вы не хотите деформаций изделия. Но какие бы не были крепкие и надежные двери, слишком тяжелое и громоздкое полотно из стали им не по зубам, образно выражаясь. Если не рассчитать правильно, то, увы, неизбежно провисание, а значит будут трудности в эксплуатации и потеря защитных характеристик, что тоже крайне нежелательно. Поэтому, если вес распределен равномерно на обе створки, то проблема с деформацией и провисанием будет решена.

А что с защитными функциями?

Да, сохранность и неприкосновенность вашего жилища зависит и от того, насколько качественные замковые конструкции вы установили. Их необходимо выбирать тщательно и устанавливать, например, две. Конечно, разного типа действия. Такие замки будет практически невозможно взломать, как специальными инструментами, так и применяя физическое воздействие.

Тепло и звукоизоляция двери

Двустворчатые железные двери защищают жилище не только от незаконных проникновений внутрь, но и от холода, а также сквозняков, пыли, шума, влаги. Для поддержания в помещении оптимальной температуры дверь оснащается специальными утеплителями.

Отделка

Отделка двустворчатых дверей выполняется с помощью самых разных материалов. Это могут быть панели МДФ и массив ценных пород дерева. Этот способ оформления дверей идеален своей экологической чистотой, а также прочностью, долговечностью. Но это не все возможные варианты.

Не бойтесь проявить свою фантазию – она осуществима!

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!