История металлических дверей

Когда же начали производить металлические двери? Для чего нужны такие нововведения, ведь раньше у всех были деревянные двери? Прежде всего, спрос рождает предложение. У людей возникла потребность в металлических дверях,  в связи с тем, что деревянные двери перестали защищать нас и наше имущество должным образом. Конечно, если бы криминальная обстановка в нашей стране была минимальной, то не кто бы и не задумывался о таких вещах, как металлические двери. Вся эта история с дверьми из металла в принципе и началась из-за того, что за деревянными стало отнюдь не безопасно. С самого начала металлические двери изготовлялись из уголкового профиля. У них был всего один стальной лист, а возможная отделка - это краска (нитроэмаль) и намного реже отделка деревянными рейками. Это были самые первые стальные двери. Конечно, они были надежнее, чем деревянные двери, но так или иначе у квартирных воров оставались шансы попасть в квартиру. Металлические уголковые двери в большей степени защищали нас от стрессов и переживаний за наше имущество, а от этого и спалось крепче. Всем известна старая поговорка: "первый блин всегда комом". Так получилось и с металлическими уголковыми дверями. Хорошо, что эти времена далеко позади.

первые металлические двери

Из года в год технологии производства стальных дверей совершенствовались, инженеры изобретали более надёжные металлические конструкции. Но это можно сказать не только о металлических дверях. Технология изготовления самого металла совершенствовалась, технология сварки тоже не отставала и замки стали изготовлять более надёжными. Стальные двери стали изготавливать из прочного металла с дверной коробкой нового образца. Эти двери стали более надёжно защищать имущество граждан. И по сути - это была настоящая дверная эволюция. Но эти стальные двери, как и предыдущие тоже имели свои недостатки. Дверь стала намного тяжелее и за счет этого деформировалась сама конструкция дверной коробки, провисали и так же деформировались дверные петли. В начале двадцать первого века все эти недостатки были устранены.

Сейчас наступила новая эпоха металлических дверей. Последние несколько лет металлические двери стали надёжной защитой наших квартир, офисов и загородных домов. Многие уже давно сделали свой выбор в пользу стальных дверей, потому что они очень хорошо зарекомендовали себя, как надёжная защита собственности. Эксплуатационные качества металлических дверей нового поколения отвечают самым высоким требованиям. Стальная дверь сегодня - это надёжная защита собственного имущества, тепло и шумо изоляция помещения, а выбор видов отделки просто колоссален по сравнению с прошлым временем. Выбор замков и запирающих устройств огромен, фурнитура в своём развитии тоже не отстает и может порадовать своим многообразием самых изысканных потребителей.

Всё совершенствуется день от дня, стальные двери тому не исключение. Почти каждый год потребителям предлагаются новые модели стальных дверей. Надёжность, безопасность и другие качества железных дверей совершенствуются. Металлические двери в будущем будут ещё более надежными и совершенными, но это уже будет совсем другая история.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!