Конструкция металлической двери

Сегодня на рынке входных дверей масса предложений и вариантов, поэтому незнающему потребителю порой очень трудно сделать правильный выбор. А чтобы не допустить оплошности, прежде чем покупать или заказывать такое изделие, необходимо вооружиться хотя бы общими знаниями – что такое металлическая дверь.

конструкция металлической двери

Из чего состоит металлическая дверь

Совершенно любая входная дверь, изготовленная из металла, состоит из 4-х составляющих.

  1. Металлическая конструкция: короб (лутка) – полотно (створка) – петли.
  2. Замковая система: замки, засовы, противосъемники.
  3. Фурнитура и аксессуары к ней (ручки, накладки).
  4. Отделка и дизайн.

Основа двери – это прямоугольный каркас (иногда арочный) с ребрами жесткости из профильной металлической трубы. К этим ребрам крепятся металлические листы. Входная металлическая дверь может быть выполнена как с одним листом, так и с двумя, как правило, снаружи лист имеет толщину не менее 2-х мм, внутри лист может быть разным, это зависит от внутренней отделки и бюджета заказчика. Дверное полотно (створка) крепится к коробке на специальные петли в частности подшипниковые с несъемными элементами в виде ограничителей.

Безопасность

Важнейшей частью является замковая система. Как правило, врезаются два замка разного типа – сувальдный и цилиндровый. Данные замки являются исключительно врезными. Кроме замков, металлические двери комплектуются различными задвижками, цепочками, а также противосъемными штырями.

Для защиты замков от выбивания на наружной стороне дверного полотна устанавливаются специальные бронечашки и броненакладки, а против высверливания замков внутри створки устанавливаются специальные пластины, которые не поддаются сверлению. Таким образом, качественную металлическую дверь практически нельзя взломать, конечно, во многом эти критерии зависят от бюджета, потраченного на качество исходного материала при изготовлении входной двери.

Шумоизоляция

Входные металлические двери, предназначающиеся для жилых помещений, как правило, утепляют. Между листами помещается различный наполнитель, это может быть: пенопласт, пенополиуретан повышенной плотности, минеральная вата. Для плотного прилегания полотна к коробке, на полотно приклеивается одноконтурный или двухконтурный уплотнитель из мягкой резины.

Отделка

Отделка может быть выполнена из разных материалов: винилискожа, окраска различными эмалями, напыление порошковой краской, панели МДФ, массив дорогих пород дерева, художественная ковка, остекление, нанесение антивандальной пленки. Выбор отделки обусловлен финансовым бюджетом и эстетическими требованиями заказчика. Также огромную роль в отделке играет, то где непосредственно она будет устанавливаться: улица, подъезд, лестничная клетка (тамбур), квартира, загородный дом, офис. Как видите исходных и дополнительных материалов в конструкции металлической двери масса, поэтому лучше знать наперед о конструкционных характеристиках изделия, прежде чем отдавать за него деньги.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!