Красота и функциональность

Много уже сказано об отделке металлических дверей, но позвольте кратко подвести итоги и суммировать весь тот объем информации, которым пестрит интернет.

Итак, отделка может быть разной в зависимости от предпочтений хозяев. Некоторые выбирают полимерное покрытие или оббивают дверь с помощью так называемой искусственной кожи.

Как один из вариантов - облицовка двери вагонкой, древесиной, фанерой, ДВП и т.д.

Не так давно в моду стали входить украшения из кованого металла. Это могут быть вставки или поверхностные декоративные элементы.

Если вы выбираете порошковое покрытие, то оно дополнительно оберегает вашу дверь от механических повреждений и пр. Кроме того, порошковое покрытие  устойчиво к высоким температурам.

Правда, здесь тоже будут свои минусы, если сильно повредить или поцарапать дверь, то придется переделывать всю поверхность.

красота и функциональность

Если вы выбираете фанеру, то помните, что ее толщина должна быть не менее 10 или 12 мм. Сверху вы можете нанести рисунки и покрыть специальным влагостойким лаком, то есть внешне будет выглядеть так, как если бы металлическая дверь была отделана ценными породами дерева.

Сами панели МДФ имеют различную фактуру, например, они могут быть покрыты шпоном или полимерной пленкой, устойчивой к воздействию высоких температур. Также они могут быть гладкими или фрезерованными.

Но это еще не все варианты для любителей качества и эстетики. Возможно, вам понравится мягкая оббивка двери искусственной кожей. И здесь дело не только и не сколько в эстетических характеристиках, что, конечно, тоже немаловажно. Металлическая дверь, оббитая искусственной кожей, не пропускает звуки и не выпускает тепло.

Кроме внешнего вида, отделка выполняет еще одну немаловажную функцию - говорит о назначении самой двери. Например, подчеркивает, что она несет защитную функцию или же наоборот нивелирует этот аспект, так что металлическая дверь выглядит обычной. И этакая маскировка тоже имеет свои основания, ибо слишком укрепленная входная дверь порою наоборот притягивает злоумышленников, которые считают, что в помещении наверняка есть что-то ценное.

Если вы обратитесь в хороший солидный салон, то сможете визуально увидеть и ощутить на ощупь все различия внешний дверных покрытий.

Подумайте, как бы вы хотели, чтобы выглядела ваша входная металлическая дверь.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!