МДФ

МДФ изготавливается путём сухого прессования мелкодисперсионной древесиной стружки при высокой температуре и давлении. Прочность МДФ обеспечивается не только использованием смол, но и участием естественных связующих веществ в межволокном взаимодействии.

Благодаря качеству обработки, шлифовки и жёсткому контролю на всех этапах производства, обеспечивается качество поверхности панели МДФ, что является важным показателем для дальнейшей эксплуатации. Самая важная особенность МДФ – устойчивость к различным микроогонизмам и грибкам, что делает изделия из МДФ гигиеничными и безопасными в быту. МДФ обладает высокой влагостойкостью, что не маловажно для применения этого материала в качестве отделки дверного полотна. Отличительное преимущество МДФ является технологичность этого материала. Поверхность МДФ легка в обработке, что позволяет деталям из МДФ придавать разную форму.

Технология производства исключает использование вредных для здоровья эпоксидных смол и фенола. При этом основным связующим элементом волокон является лигнин, который выделяется при нагревании древесины, таким образом экологическая чистота МДФ  достигается благодаря тому, что в качестве связующего средства выступает не синтетический, а природный материал. МДФ сохраняет форму при температурных колебаниях и устойчиво к механическим воздействиям. Многие специалисты склоняются к тому, что плиты МДФ по влагостойкости и механическим характеристикам превосходит материалы из натуральной древесины, при этом МДФ имитирует структуру натурального дерева и визуально не отличается от настоящих пород древесины.

В наше время очень важна стоимость материалов, поэтому МДФ намного экономичнее натурального дерева, его цена на 60-70% , чем натуральный материал. Панели МДФ широко используются разных отраслях – строительной, мебельной и дверной.

Стальные двери с покрытием МДФ выглядят очень престижно и отвечают самым высоким требованиям. Разнообразие дверных панелей очень большое. Широкий выбор рисунка, который выполняется путем фрезерования, и защитный слой пластиковой плёнки удовлетворят самые изысканные вкусы. Огромный спектр расцветок позволит вписать металлические двери с отделкой МДФ в любой интерьер дома, квартиры или офиса. Надежность и долговечность металлических дверей с отделкой МДФ обусловлена новыми технологиями изготовления, при этом такие двери обладают превосходными эксплуатационными характеристиками.

Таким образом, можно сделать выводы, что стальные двери с отделкой МДФ стоят намного дешевле, чем двери с массивом из натурального дерева, но вместе с тем, такое решение не только не уступает по эстетическим качествам самых элитных дверей, но и превосходит их в практичности, гигиеничности и других эксплуатационных свойствах.

Ещё хотелось отметить, если выбирать элитные стальные двери, то конечно лучше акцентировать своё внимание на дверях с отделкой МДФ, так как это оптимальное решение по соотношения цены и качества.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!