Металлическая дверь – что нужно знать

В настоящее время рынок входных дверей огромен, но как сделать правильный выбор. Преимущества металлических дверей перед деревянными вполне очевидны. Качественные металлические двери обладают высоким уровнем прочности и долговечности. Такие двери отлично переносят перепад температуры и другие явления окружающей среды, чего не скажешь о деревянных дверях. Как правило, при изготовлении металлические двери обрабатываются разнообразным покрытием – это могут быть различные антивандальные пленки, напыления, шпон, панели из дорогостоящей древесины и многие другие отделочные материалы, предназначающиеся именно для декорирования металлических дверей. Отделка входных стальных дверей делает их более эстетичными и более защищенными от внешней среды. Итак, что необходимо знать о металлических дверях, чтобы сделать правильный выбор!?

Главные качества металлических входных дверей

  • Прочность
  • Взломостойкость
  • Долговечность
  • Качественная фурнитура
  • Тепло – звукоизоляция
  • Качественная замковая система
  • Достойный внешний вид

Давайте более подробно разберем конструкцию металлических входных дверей.

Конструкция

Сегодня металлические двери производятся по новым современным технологиям, поэтому производитель может предложить потенциальному потребителю качественную продукцию, отвечающую всем необходимым ГОСТАМ и стандартам, причем по вполне сносной цене. Современные металлические двери изготавливаются на высокотехнологичном оборудовании, а технологические характеристики могут предложить покупателю не только высокий уровень защиты, но и разнообразные дизайнерские решения абсолютно на любой вкус и бюджет.

На сегодняшний день канули в лету обычные конструкции, состоящие из сваренных листов железа и гуляющего во все стороны металлического уголка. Теперь металлические двери представлены в разных конструктивных особенностях, таких как: одно - двустворчатые, тамбурные, противопожарные, распашные, арочные, раздвижные и многих других. Также металлические двери могут быть выполнены как из одного листа высококачественной стали, так и из двух листов. Каркас у современных металлических дверей выполняется из высокопрочного профиля. Поэтому полотно двери после ее сборки является монолитным изделием.

Петли

Современные металлические двери, как правило, крепятся на 3-4 скрытые петли. На качественных дверях петли являются обязательно подшипниковые – это обеспечивает максимальную безопасность от просадки двери и истиранию непосредственно самих петель. Во многом надежная и долговременная работа двери зависит именно от качества петель. К тому же петли в большинстве своем оснащены дополнительными защитными функциями от: ударов, разборки, снятия, распила и даже многомерной регулировкой, что очень важно, если дом новый и может подвергнуться просадке, поэтому перекос стен таким петлям совершенно нестрашен и металлическая дверь будет исправно работать.

Замки

Современные металлические двери оснащены двумя разными видами врезных замков – это сувальдным и цилиндровым, но если делать дверь на заказ, то за дополнительную плату можно установить: кодовый замок, электромеханический, дистанционный или какой-либо другой вид замка. Также существуют дополнительные меры безопасности в виде специальных штырей, которые даже при срезанных петлях не дадут вытащить дверь из коробки, различных защелок блокирующих дверь изнутри. Замковая система металлической двери напрямую зависит от класса двери и от ее стоимости.

Тепло - звукоизоляция

Качественная металлическая входная дверь не только обезопасит жилье от посягательств, но и прекрасно изолирует квартиру от посторонних звуков, а также является великолепным барьером для холода и сквозняка. От чего зависит уровень тепло – звукоизоляции металлической двери – естественно от наполнителя!? Сегодня тепло – звукоизолирующих материалов очень широкий выбор, поэтому в роли наполнителя может выступить абсолютно разный материал, относящийся к категории изолятора – это зависит от стоимости двери. Изолирующим наполнителем для металлической двери может быть: пенополистирол, минвата, поролон, синтетическая вата и другие подобные материалы. Также для плотного прилегания двери к раме по периметру полотна металлической двери приклеивается специальный уплотнитель из мягкой резины.

Внешний вид

Сегодня для облицовки металлических входных дверей производители предлагают невероятно богатый ассортимент. Это и различные порошковые напыления, окрас молотковой краской, покрытия из полимера, обшивка винилскожей, панели МДФ, ДВП и дорогостоящие панели из массива натурального дерева, элементы художественной ковки. Кроме того облицовка еще осуществляет дополнительную тепло – звукоизоляцию. Как уже упоминалось – отделка металлических дверей напрямую зависит от ее класса и цены.

Сегодня купить металлическую входную дверь, причем недорого, да еще и отличного качества вполне реально – для этого нужно всего лишь более подробно изучить конструкционные характеристики стальной двери и правильно выбрать производителя.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!