Металлические двери как предмет интерьера

Входные металлические двери были придуманы в первую очередь для того, что бы защищать нас и наши квартиры. Когда входные стальные двери начали пользоваться большим спросом и популярностью, тогда и начали придумывать различные виды отделки для них. По началу стальные двери были очень похожи друг на друга. Было всего несколько видов отделки, и выбирать было практически нечего. Однако даже при этом металлические двери вытеснили деревянные двери и зарекомендовали себя наилучшим образом.

С тех пор прошло много времени и многое изменилось. Металлические двери стали не только защитником квартир и офисов, но и прекрасной частью интерьера. По сути, сейчас стальные двери считаются визитной карточкой нашей квартиры. Когда нам приходится посещать наших друзей или знакомых у них в гостях так или иначе мы обращаем своё внимание на входные двери. Если стальная дверь качественная и с хорошей отделкой она запоминается нам надолгое время. Далеко не обязательно, что эта дверь с дорогим, элитным видом отделки. Можно подобрать не дорогую отделку для своей стальной двери, которая будет гармонировать с интерьером вашей прихожей настолько хорошо, что это будет заметно с первого взгляда. То есть не обязательно выкладывать круглую сумму денег для того, что бы Ваша металлическая дверь хорошо смотрелась с прихожей квартиры. Сегодня на рынке стальных дверей представлено множество отделочных материалов, которые идеально подходят для отделки входных дверей. Самый не дорогой вид отделки это винилискожа. Считается одним из самых популярных. Огромный плюс этого материала не только цена, но и количество цветов и оттенков.

металлические двери

С недавнего времени металлические двери стали отделывать с помощью ламинированных панелей, цена которых довольно приемлема. Этот вид похож на отделку деревом, создает уют в помещении. Так же для отделки стали использовать порошковую краску.

Порошковая краска считается самым прочным видом отделки. Так же его называют антивандальным из-за своих качеств. Такую отделку сложно поцарапать, так как на нее наноситься дополнительный слой лака. Отделка стальных дверей панелями МДФ считается элитной. Стоимость такой отделки, конечно, не самая дорогая, но и не дешевая. Панели МДФ имеют относительно много цветовых оттенков, которые прекрасно имитируют натуральные породы дерева. Так же предлагается не мало видов фрезеровочного рисунка на панелях МДФ. Бывают еще некоторые виды отделки, которые не описаны в этой статье. На наш взгляд основными видами отделки стальных дверей считаются вышеперечисленные. Конечно, это далеко не предел совершенствования отделок для металлических дверей и в ближайшем будущем будет наблюдаться пополнение и без того не малого количества видов отделки. Наша компания в свою очередь будет прогрессировать, и стараться радовать Вас новыми отделочными материалами.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!