Металлические двери в столице

металлические двери в Москве

Широкое применение входных дверей из металла началось в 90-е годы прошлого века. Необходимость в установки таких дверей возникла из-за разгула преступности в то время. После распада СССР наступили времена всеобщего хаоса, неразберихи и беспорядков. По этим причинам более надёжная защита собственного жилья от посягательств домушников стала вынужденной мерой. Во всех домах устанавливались только деревянные входные двери, но они не могли гарантировать полную безопасность от взломов. К тому же двери из дерева или ДСП чувствительны к влаге и температурным перепадам, они со временем рассыхались и деформировались. Металлические двери были более надёжной преградой для мошенников, но некоторые недочёты оставляли шансы взломать такую дверь. Со временем все недоработки устранялись, изготовление дверей из металла становилось совершенней.
Учитывая все требования по безопасности и техническим характеристикам, современные железные двери изготавливаются на самом высоком уровне. Для усиления взломостойкости на двери устанавливаются броненакладки и противосъёмные элементы. Ещё одно новшество позволит надёжно укрепить дверь в проёме – это коробка из усиленного профиля. Повысить эксплуатационные показатели всей конструкции позволят дверные петли оснащённые подшипниками. Важно учесть, что монтаж всей конструкции металлической двери, а так же установку замков должны производить только грамотные в своём деле мастера. Замки выбирать нужно только качественные. Консультации по выбору замков, изготовлении и установке стальных дверей следует получить у менеджеров или установщиков компании изготовителя металлических дверей.

К выбору фирмы по производству металлоконструкций следует тщательно подойти, отлично, если фирму рекомендуют Ваши знакомые, которые уже пользовались услугами этого производителя. Грамотный подход, с учётом всех нюансов, при выборе металлических дверей, позволит избежать непредвиденных казусов.

Отделочный материал для железной входной двери является важным атрибутом. Выбор покрытий широко представлен современным рынком. Каждый потребитель найдёт для себя подходящий по индивидуальному вкусу вариант. Практичность и долговечность новейших отделочных материалов отвечают самым высоким требованиям. В качестве отделки стальных входных дверей для квартиры или офисного помещения используются: винилискожа (самый недорогой вид отделки), нитроэмалевая краска, ламинат, панели МДФ, порошковая краска и шпон натуральной древесины (самый дорогой вид отделки). Вид отделки Вашей двери зависит только от Вашего вкуса и материального положения. Для входных дверей загородных домов и дач используются те же отделочные материалы, что и для квартир. Но нужно учесть, что внешняя сторона таких дверей подвергается атмосферным (влага, ультрафиолет) воздействиям. По этим причинам оптимально подходящий вид отделки – порошковая краска. Порошковое напыление на металле образует монолитное и прочное покрытие. Для тамбурных или технических дверей используют недорогой вид отделки. Это может быть винилискожа (дермантин), но практичней использовать нитроэмалевую краску. Все виды отделки, начиная с винилискожи и заканчивая натуральным деревом, отличаются многообразием цветов и фактурным покрытием.

Много времени прошло с тех пор, как появились первые металлические двери. За всё это время прогресс производства постоянно растёт, как в качестве, так и в дизайне.

Надеемся, что вся информация  изложенная выше, поможет Вам сделать оптимально правильный выбор  металлических дверей.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!