Металлические двери. Взломать, возможно, или нет?

Металлические двери в Москве. Такие объявления можно увидеть повсюду в Интернете и не только. На сегодняшний день существует масса предложений по изготовлению и установке железных дверей. В этой статье речь пойдёт о квартирных ворах и о том, как они взламывают металлические двери. Наша компания решила провести личные исследования данного вопроса. Для этого мы решили поговорить с бывшим домушником (квартирным вором).

взлом стальной двери

Самый первый и главный по нашему мнению вопрос звучал так: все ли стальные двери можно взломать? На что мы получили однозначный ответ: конечно все! Но всё совсем не так просто, как кажется на первый взгляд. По большому счёту, взлому подвержены любые металлические двери как отечественного, так и зарубежного производства и не только входные двери, но даже и сейфовые. Вопрос лишь в том, сколько времени придётся потратить на взлом стальной двери и какие инструменты для этого понадобятся.  На счёт инструментов для взлома дверей, у  домушника проблем нет. А вот проблема времени для квартирного вора - одна из самых важных. Ведь для дел такого характера важно всё сделать быстро, тихо и что бы не было ни одного свидетеля.

Несомненно, стальные двери подвержены взлому, ведь если произойдёт чрезвычайное пришествие в квартире, где установлена металлическая дверь, то сотрудникам МЧС просто необходимо попасть внутрь этой квартиры. Конечно, для этого они используют специальные инструменты и приспособления и открывают стальные двери довольно быстро и с огромным шумом.

Квартирному вору такие методы не подходят. Что бы остаться не замеченным нужно провести всю аферу очень тихо и быстро. Тут может быть два способа взлома. Первый: когда поддевают металлический лист ломом или другим подобным приспособлением или просто взламывают саму конструкцию различными методами, не трогая замков. Такой способ обычно применяют не профессионалы, а разные асоциальные личности такие как: наркоманы, трудные подростки или просто бандиты в поисках легкой наживы. Такой способ попадания в квартиру может реализоваться лишь в том случае если в квартире установлены стальные двери из тонкого метала, без противосъёмных элементов и установка железной двери проводилась некачественно. Обычно таким способом взламывают металлические двери китайского производства. У китайских дверей очень тонкий металлический лист, который каждый подросток сможет отогнуть с помощью любого заострённого металлического предмета и с легкостью проникнуть в помещение. Есть факты, зафиксированные на видео, что металлические двери открывали с помощью простого консервного ножа. Можно даже вырезать замок с помощью все того же консервного ножа. Таким образом, что бы проникнуть в помещение, где установлены китайские металлические двери, не обязательно быть квартирным вором со стажем или обладать хорошей физической подготовкой.

Второй вариант взлома интеллектуальней предыдущего. Взломщик пользуется отмычками и вскрывает замок стальной двери. В принципе любой замок от любого производителя поддается взлому. Тут самое главное, сколько потребуется времени на то, что бы открыть такой замок. Бывают такие замки, которые опытный домушник может вскрыть за четыре минуты и даже без видимых повреждений. Мы не будем рассказывать об этих фирмах и не назовём марки изготовителя, дабы не разжигать конфликт с этой фирмой. Но есть замки зарубежного производства, на которые домушнику придётся потратить около 40 минут, что бы взломать его. Поверьте, что ни один вор не пойдёт на такой риск. Ему намного проще будет вскрыть соседскую дверь. Совет: лучше всего заказывать стальные двери с двумя замками, один сувальдный, второй ригельный. Таким методом взломостойкость повышается во много раз. На замках экономить не следует.

Дополнительной защитой квартиры так же может служить тамбурные металлические двери (двери на несколько квартир). Для обеспечения большей безопасности следует установить тамбурные двери с не дорогими замками, но обязательно без стекла. Почему без стекла? Да всё очень просто, для того, что бы злоумышленник не смог увидеть какие входные двери установлены в Вашей квартире. Этот факт сомнения влияет на психологию любого злоумышленника. Таким образом, тамбурные металлические двери обеспечивают не малую безопасность квартирам.

Из всего это хорошо понятно, что если очень постараться можно попасть в любое помещение, что бы не стояло преградой, будь то стальные двери, элитные замки или доблестная охрана. Но если совсем не думать о своей безопасности и о безопасности своего имущества, то в принципе можно существовать без каких либо дверей или просто не закрывать их. Конечно, если придерживаться этих советов, можно обеспечить себе хорошую безопасность. Все мы прекрасно знаем, что береженого Бог бережет.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!