Окраска металлической двери

Итак, как правильно, а главное, чем окрашивать металлическую дверь? Согласитесь, вопрос этот серьезный, так как от вида входной двери зависит многое. Конечно можно произвести отделку деревом, ДВП листами или другим материалами, но сегодня мы поговорим о правильной краске.

Для начала немаловажно будет подготовить поверхность двери к окраске, именно от этого во многом зависит успех всего процесса. К примеру, обработку дверей, которые только что сошли с конвейера, необходимо проводить особенно аккуратно. Во-первых, удаляется вся заводская смазка, а затем происходит обработка поверхности с помощью наждачной бумаги.

Одним из новых видов лакокрасочных материалов, является порошковая краска. Эта краска становится все более популярной из года в год. И это неудивительно. Порошковая краска шаг за шагом вытесняет с рынка обычные эмали, и большая часть потребителей выбирает именно порошковую краску. Этак краска позаботится о поверхности двери, защитит от солнечных лучей, от повреждений. Она не является пожароопасной или взрывоопасной, поэтому идеально подходит как для уличных дверей, так и для обычных металлических.

Жидкие краски уступают по своим эксплуатационным характеристикам порошковым краскам.

Кроме того, принимается во внимание технология получения покрытия. При нанесении краски происходит практически полная ее утилизация. Такая краска и экологически безопасна, ибо в ее состав не входят летучие вещества, а также вредные органические растворители.

Существуют три вида окраски, которую можно осуществить с помощью "порошковых технологий". Окрашивание однокомпонентными красками, окрашивание двухкомпонентными красками и однокомпонентная краска плюс лакировка поверхности. Огромное разнообразие красок позволяет удовлетворить самый капризный дизайнерский изыск.

Если мы будем сравнивать обычные эмали и порошковую краску, то стоимость порошковых красок будет ниже, чем эмали. Все дело в том, что применение эмали удлиняет сборочный технологический процесс. То есть дверь разбирается перед покраской и собирается снова после нее. 

В общем, индустрия окрашивания металлических дверей не стоит на месте. Теперь можно выиграть в качестве, а также в цене. Красивые эстетичные металлические двери доступным практически всем.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!