Превращая дом в крепость

По данным МВД: в России каждые 2 минуты происходит квартирная кража.

Затраты, наносимые квартирными ворами, в регионах центральной России в год составляют миллионы долларов. Даже, несмотря на все старания органов правоохраны, раскрывается приблизительно 20% всех грабежей, а тенденция их совершения продолжает возрастать.

Безопасности своего жилища уделяется куда меньше внимания, чем личным автомобилям или сейфам. Но некоторые не пренебрегает установкой хорошего замка или автосигнализации. На самом деле, вероятные потери (включая жизнь и здоровье близких людей) в случае совершения ограбления квартиры окажутся намного выше. Расходы на безопасность являются сущей мелочью по сравнению с возможным ущербом.

стальные двери с броненакладкой

Чем больше имущество имеет ценность, тем больше вероятность того, что его захотят украсть. Многие люди недооценивают данную проблему. Недостаток времени или безразличность иногда оборачивается неприятными последствиями. Особенно печально будет узнать, что безопасность дома или квартиры является вовсе не таким уж дорогим вопросом.

Стоимость надежной стальной двери, по сравнению с материальным ущербом от кражи, невелика. Да и монтируются металлические двери навсегда.

Главным в вопросе защиты дома является крепкая входная стальная дверь с надежным высококачественным замком. Практика показывает, что в последнее время, под выражением «входная дверь» стали понимать «стальная дверь». Она выполняет две главные задачи: противодействует физической силе и интеллектуальному взлому. Помимо этого, она обладает отличными звуко- и теплоизолирующими свойствами, у нее респектабельный внешний вид.

Ниже представлены главные правила, опираясь на которые, следует выбирать надежную стальную дверь:

1. Дверное полотно и дверная коробка являются солидными по весу конструкциями, поэтому при их выборе необходимо уделить особое внимание качеству монтажа и сварки, чтобы со временем не повело коробку, а замки не испортились. Соответственно, за установкой необходимо обращаться в компанию, имеющую хорошую репутацию.

2. Входные двери по периметру должны быть надежно защищены цельногнутыми наличниками, которые защищают крепежные элементы.

3. У качественных дверей наружное полотно производится из стального листа, толщина которого превышает 1,5 мм. Когда она больше 5-6 мм, то это означает, что производитель применяет некачественный материал и вынужден увеличить толщину стального листа.

4. Стальная дверь полой быть не должна, иначе сквозь нее, будут легко проходить и холод, и шум. Существует несколько видов наполнителей: минеральная вата, пенопласт, пенополиуретан. По периметру двери уплотнитель становится дополнительной преградой для сквозняков и шума.

5. Ни одна железная дверь не будет считаться надежной без хорошей системы замков.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!