Стальные двери с порошковым напылением

Прежде всего, хочется объяснить, что же такое порошковая краска. Порошковая краска это полимерное покрытие, которое используется для покраски металлических изделий.

Полную информацию о порошковой краске Вы можете получить здесь. Почему же порошковую краску стали использовать как отделку стальной двери? И почему в наши дни такая стальная дверь очень востребована на рынке?

Стальные двери с порошковым напылением

Что бы ответить на эти вопросы я Вам расскажу весь процесс порошкового напыления от начала и до конца!

В первую очередь металлическая дверь подвергается глобальной очистке. То есть металл отчищается от различных окалин и заусенцев, оставшихся после процесса сварки, устраняются различные неровности. Так же если на металле имеются незначительные пятна окисления или ржавчины (после перевозки), все такие нюансы устраняются с помощью наждачной бумаги.

Затем металлическую дверь моют под сильным напором воды и обдувают сжатым воздухом.

После этого вся металлическая дверь походит процесс обезжиривания. С металлической двери с помощью растворителя или ацетона удаляются все жиры. Таким образом, получается практически чистая металлическая конструкция.

Все выше перечисленные процедуры обязательны при выполнении процесса порошкового напыления. Но далее наступают ещё более важные. После того как металлическая дверь отчищена от технических жиров, наступает процесс фосфатирования металла. Фосфатирование применяется для более высокой адгезии (сцепления) порошковой краски и металлической конструкции. Этот процесс включает в себя нанесения фосфатного слоя. Наноситься специальная химическая жидкость, которая и обеспечивает этот фосфатный слой. Тем самым металл подвергается травлению и готов к нанесению порошковой краски.

Сама порошковая краска наноситься на металлическую дверь, которая находится в подвешенном состоянии равномерно с помощью специального оборудования. Порошковая краска содержит в себе микро металлические частицы, которые в процессе нанесения заряжаются электрическим током при помощи пистолета (которым наноситься порошковая краска). Пистолет оборудован специальной иглой, которая и служит для заряда этих микро частиц. То есть краска сама притягивается к металлической конструкции с помощью статического электричества.

После всего наступает завершающая стадия всего процесса. Это стадия полимеризации. Полимеризация – (простыми словами) это накаливание металлической конструкции до определённой температуры для закрепления порошковой краски на металле. По завершению процесса нанесения порошковой краски стальная дверь переноситься в камеру полимеризации с помощью конвейера - робота или в ручную, но не трогая саму металлическую конструкцию. В этой камере стальная дверь находиться около 20 минут (время зависит от вида и цвета порошковой краски)  и в течение этого времени воздух в  камере нагревается до температуры около 200 градусов по Цельсию. При такой температуре порошковая краска расплавляется на металле и буквально врастает в него. Затем металлическая дверь охлаждается.

Теперь стальная дверь с отделкой порошковое напыление ждёт своего хозяина, которому она будет служить верой и правдой на протяжении долгого времени.

Металлическая дверь с таким видом отделки очень надёжна к атмосферным воздействиям и к царапинам. Это понятно и без всяких испытаний, которые проводится довольно часто, потому как из вышеперечисленного ясно, что порошковая краска практически становиться одним целым с металлической конструкцией. А количество цветов настолько велико, что каждый сможет найти для себя наиболее подходящий вариант под интерьер своего дома.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!