Выбираем надёжные стальные двери

Как правильно выбрать надёжные стальные двери? Какими качествами они должны обладать и насколько они могут защитить нас и наше имущество от злоумышленников? В этой статье хочется рассказать о том, как правильно выбрать надёжные стальные двери. Существует несколько классов взломостойкости металлических дверей. Зависят эти классы от толщины металла, от качества металла и качества замков.

Самое первое, на что стоит обращатить своё снимание – это конечно на толщину металлического листа. Для надёжности достаточно одного стального листа толщиной 2мм. Если Вам нужна пуленепробиваемая дверь, то придётся покупать металлическую дверь с двумя металлическими листами, каждый по 2мм и обязательно не пустотелую, а наполненную минеральной ватой или пенопластом. Эти материалы так же способствуют теплоизоляции помещения. В последнее время очень популярны металлические двери из Китая. Многие даже не предполагают, что китайские двери абсолютно не обеспечивают должную безопасность. Такие двери изготавливаются из стальных листов толщиной всего 0,7мм и замки очень низкого качества. Именно по этому на такие двери предоставляется гарантия 1 год, а на замки всего 3 месяца. Поверьте, что послегарантийное обслуживание будет не дешевым, а ломаться такие двери будут часто. Если выбирать качественные стальные двери, то нужно не забывать старую добрую пословицу «жадный платит дважды». На своей безопасности экономить не стоит.

надёжные стальные двери

Особое внимание нужно уделять выбору замков. Многие компании предоставляют право выбора замков. Замки лучше выбирать от иностранных производителей. За многие годы службы эти замки проявили себя очень положительно. Замки российского производства показывали менее хорошие результаты за время их работы.
Так же стоит уточнять некоторые нюансы по поводу дверных петель. Самыми надёжными сегодня считаются сферические дверные петли. Если металлическая дверь больших габаритов или оснащена двумя листами металла, то петель должно быть три штуки. Дополнительная дверная петля обеспечит прочность конструкции и не даст дверям перекоситься.

При выборе надёжных стальных дверей следует не торопиться, тщательно уточнять все нюансы у квалифицированных специалистов. Многие компании скрывают  полную информацию, от своих клиентов, с целью финансовой выгоды. В компании First-Doors таких казусов не бывает, мы стараемся консультировать каждого клиента по всем интересующим вопросам. Ведь кто осведомлён, тот вооружён.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!