Замки для входных дверей

Во многих дверях используются замки, замки самых разных конструкций от простых защелок до сложных с использованием кодовых систем. Тем не менее в большинстве случаев металлические двери не обходятся без ключей. Разнообразие видов ключей впечатляет. Современными технологиями возможно изготовить ключи, снятие слепка с которых невозможно, либо число комбинаций которых можно довести до нескольких миллионов.

Отечественные производители металлических дверей в большинстве случаев используют цилиндровый замок сувальдный запирающий и фиксирующе-запирающий. Импортные двери оснащены, как правило, одним замком с дополнительными элементами защиты.

Сувальдные замки просты своей конструкцией. Такие замки имеют набор пластин (сульвады) которые выстраиваются в определенном порядке под воздействием подходящего ключа. Открыть замок будет невозможно при несовпадении хотя бы одной из сульвад. Количество и качество изготовления сульвад прямым образом влияет на трудность взлома замка, а специалные зубцы на них затрудняют взлом и защищают механизм от высверливания. Главный недостаток сульвадной системы - невозможность замены механизмов (заменяется весь замок) и размеры ключей.

замки для входных дверей

Замки с цилиндровой системы имеют большее распространение. Связано это с удобством эксплуатации и заменой. Цилиндр, или личинка, представляет собой секретное (шифрующим) устройство, передающее поворот ключа, и работающее только в одной определенной комбинации ключа. Основа принципа работы - выстраивание комбинаций высот элементов цилиндрической формы. И при несовпадение хотя бы одного элемента замок не откроется. Такие факторы как количество цилиндрических элементов, точность их изготовления, число положений по высоте, расположение внутри, возможность доступа для отмычки определяют степень секретности данного типа замков. Для цилиндровых замков разработаны различные типы ключей. Низкой секретностью обладают ключи крестовые и английские, используемые в дешевых замках в основном отечественных производителей. Большей надежностью обладают замки, часто зарубежного производства, с ключом-перфокартой (в виде пластины с различными по уровню углублениями). Элитные замки оснащаются финским ключом или же ключом-перфокартой. Эти замки обладают устойчивостью к взлому и высверливанию, при этом методы противостояния у каждой фирмы-изготовителя свои и как правило не разглашаются.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!