Плиты МДФ – современный декор для стальных дверей

Плиты МДФ относятся к декоративно-отделочному материалу, который одновременно достаточно функциональный и красивый. Сегодня этот материал в качестве декора для стальных защитных конструкций прекрасно себя зарекомендовал и довольно-таки востребован на российском рынке даже, несмотря на его весьма высокую цену.

В настоящее время основным использованием плит МДФ является декоративная отделка внешней стороны полотна стальных дверей. Как известно абсолютно все стальные двери делятся на классы, и именно от класса изделия напрямую зависит цена защитной стальной конструкции. Стальные входные двери с отделкой из плит МДФ относятся к элитному классу. Поэтому декоративные характеристики для отделки конструкции выполнены на высочайшем уровне и без сомнений обладают целым рядом преимуществ, а также выдающимися техническими и эксплуатационными особенностями.

Чем привлекателен декоративно-отделочный материал МДФ в производстве стальных дверей.

Плиты МДФ являются полностью экологически чистым и натуральным продуктом.

Как правило, изготовление плит МДФ выполняется исключительно из древесных стружек, которые являются природным сырьем и из специальных связующих/закрепляющих элементов. Технология производства включает в себя горячий прессинг и соответственно формирование декоративных плит определенных размеров и защитных качеств.

Благодаря такой технологии изготовления конечная продукция по химическому составу абсолютно идентична натуральной древесине высокого качества.

Кроме того, изготовление плит МДФ для декорации стальных дверей существенно позволяет экономить природные ресурсы (не используя цельный массив дорогих пород дерева), при этом получая совершенно безопасный и высококачественный продукт.

Также древесностружечные декоративные плиты МДФ в течение всего срока их эксплуатации совершенно не выделяют вредных для человека и окружающей среды испарений и благотворно переносят ультрафиолет (прямые солнечные лучи) поэтому никак не воздействуют на здоровье и атмосферу.

стальные двери с мдф

Стальные двери, декорированные плитами МДФ, обладают техническими характеристиками, которые по показателям идентичны натуральному массиву дерева. Изготовляемые по современным инновационным технологиям древесностружечные декоративные плиты МДФ по своим эксплуатационным и прочностным характеристикам максимально приближены к массиву дуба и ясеня. Так, плотность высококачественных плит МДФ в среднем составляет 800 кг/м2, что без преувеличений позволяет говорить о безупречной прочности и надежности этого декоративно-отделочного материала для стальных дверей. Кроме того декоративные плиты МДФ прекрасно переносят свойственные для России резкие перепады температуры и связанные с этим явлением неблагоприятные влияния атмосферных колебаний и уровня влажности, что несомненно выгодно отличает защитную конструкцию с декоративной отделкой плитами МДФ от конструкции с отделкой из натурального массива.

Также стоит отметить, что стальные двери декорированные плитами МДФ характеризуются высоким уровнем антивандальных качеств. Прежде чем выпустить продукцию в продажу производители подвергают плиты МДФ множественным специализированным испытаниям и тестированиям. Что определенно подтверждает отличную сопротивляемость древесностружечных декоративных плит МДФ для стальных дверей различным механическим воздействиям, а также эти многочисленные тесты подтверждают качество продукции.

Древесностружечные декоративные плиты МДФ обязательно должны иметь сертификат качества, поэтому при заказе стальных дверей с такой отделкой – это необходимо учесть и попросить продавца представить данный документ – во избежание подделок. Кроме всего прочего при выборе декоративно-отделочного материала для стальной двери нужно учесть и тот факт, что древесностружечные плиты МДФ совершенно не подвержены процессам деформации. Поэтому конструкцию с такой декоративной отделкой можно смело устанавливать на входе с улицы или в помещениях с низким или чрезвычайно высоким уровнем влажности. Качественные декоративные плиты МДФ в таких условиях никогда не разбухнут и не усохнут, потому на протяжении всего времени эксплуатации данная декоративная отделка для стальных дверей останется в первоначальном виде и форме.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!