Фурнитура металлической двери

Как часто бывает, многие покупатели считают, что главное - хорошее, добротное дверное полотно, выполненное из металла или высококачественной стали. Да, действительно, наслушаясь рекламы, можно подумать, что дверь - это только дверное полотно, способное творить чудеса. Но это не так. Точнее, не совсем так. Правда, сразу хочется оговориться, дверное полотно - это не есть дверь, хотя бы потому, что она должна как-то открываться и закрываться, дабы функционировать в полной мере. И крайне желательно, чтобы дверь открывалась должным образом, то есть без скрежета и скрипа, а значит, неотъемлемая часть двери - петли.

Петли не относятся к полотну, ни к дверной коробке. Кроме того, в своем "чистом" виде сама по себе дверь выглядит не слишком и эстетично, а иногда даже пугающе. Чтобы добиться благородного внешнего вида, необходима отделка, а также стильные, соответствующие двери ручки, глазок и другие элементы. Рассмотрим их подробнее.

Как вы поняли, сама по себе металлическая дверь не является самодостаточной. Ей необходима фурнитура, то есть различные дополнительные приспособления. Если говорить о градации фурнитуры для металлической двери, то ее условно можно подразделить на два класса.

Первый класс - функциональная фурнитура, обеспечивающая и защиту и выполняющая разные функции, в том числе эстетическую, что обеспечит отличные внешние показатели двери и стильно дополнит интерьер.

Дверные ручки

Именно они в первую очередь обращают на себя внимание. То есть ручка должна быть не только приятной глазу, но и удобной. Первый физический контакт происходит именно с ней.

Из самых известных производителей дверных ручек можно отметить компанию  Armadillor, но это, конечно, не единственный производитель.

Хорошая ручка изготовлена из сплавов нескольких металлов: латунь, медь, цинк, легирующие добавки, повышающие прочность.

После того, как ручка отполирована, на нее наносят медный слой, что отлично обеспечит сцепление между материалом конструкции и выравнивающим слоем.

Затем должен быть нанесен слой никеля - он выравнивает любую неровность и придает дополнительную прочность покрывающему слою.

Следом наносится колеровочный слой для придания приятного цвета дверной ручке.

Теперь очередь за дополнительным слоем металла, что тоже совершенствует оттенок ручки.

Поверх него идет металлокерамический слой, служащий защитой от химического воздействия.

И последний штрих - лаковое покрытие, что защищает поверхность от негативных воздействий окружающей среды.

Видите, насколько сложно создать "правильную" качественную и надежную ручку для двери?

Замки для металлической двери

Некоторые считают, что замки не относятся к фурнитуре двери и о них надо вести отдельный разговор, так как это дело серьезное и требует особого подхода. Но как бы там не было, необходимо с особой тщательностью подходить к их выбору. Лучше сочетать два замка разных производителей, ибо такие замки работают по разному принципу действия, поэтому злоумышленнику будет гораздо труднее проникнуть в помещение путем их взлома. 

Петли металлической двери

Именно петли ответственны за то, чтобы дверь открывалась бесшумно. Если говорить о металлических дверях, то они должны быть особыми, способными вынести всю нагрузку на них, ибо металлическая дверь весит более 70 кг. Если не соблюдать это правило, то это неизбежно приведет к деформации петли, а значит, дверь перестанет быть надежной защитой.

Лучше выбирать петли на подшипниках, они служат дольше, так как равномерно распределяют нагрузку, а также имеют противосъемные штыри.

Броненакладки для замков

Каким бы не казался качественным замок, даже он нуждается в защите, ибо злоумышленники тоже имеют в своем арсенале много приспособлений и будут стремиться их высверлить, обезвредить с помощью отмычки, выбить и так далее. Для защиты замков необходимо установить броненакладку. Их делают из сплава разных металлов и обрабатывают поверхность. Таким образом броненакладка становится настоящей броней, закрывающей злоумышленникам доступ к цилиндру. Лучше не использовать накладные броненакладки - они более податливы ворам, чем врезные. Накладные броненакладки, увы, можно сбить кувалдой, а вот врезные не так-то и просто "взять штурмом".   

Задвижки для металлической двери

Задвижка - это тоже своеобразный замок, что позволит практически моментально закрыть стальную дверь с внутренней стороны в случае необходимости. Снаружи добраться до задвижки практически невозможно, ибо она полностью спрятана с противоположной стороны и выхода на внешнюю сторону двери не имеет. Корпус задвижки изготавливается из стальных труб - больших в диаметре, которые внутри оснащены стальными ригелем.

Если задвижка установлена по всем правилам монтажа, то ваша дверь будет под надежной защитой. Кроме того, задвижки просты в обращении и удобны, поэтому всегда находятся на пике потребительского спроса.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!