Металлические двери: 5 шагов по выбору и установке

Шаг 1: Начнём с того, что Вам, прежде всего, предстоит выбрать одну компанию по продаже и установке металлических дверей. Как не запутаться в огромном количестве предложений по продаже и установке металлической двери? Нужно отметить, что это один из самых важных моментов во всём процессе. Не стоит заострять своё внимание на яркой рекламе, лучше рассмотреть больше вариантов. Как понять, серьёзна ли компания, предлагающая данные услуги? Ответ прост. Первое, как с Вами общается менеджер компании. Второе, есть ли собственное производство у данной компании. Третье, присутствует ли у компании безналичный расчет. Четвертое, предоставляет ли компания гарантийное обслуживание на продаваемый товар. Пятое, каждая компания обязана заключать договор, как с клиентом, так и с организацией, которая приобретает металлическую дверь. Если у компании присутствуют все эти пункты, то с уверенностью можно сказать, что компания серьёзна.

Шаг 2:Отталкиваясь от толщины кошелька, предстоит выбор между зарубежным и отечественным производителями. Что можно сказать о зарубежных производителях. Начнём с китайского производства. Такая металлическая дверь - только для красоты, никакой защиты вашему имуществу такая дверь не обеспечит. Такие двери чаще всего производятся стандартных размеров, то есть если Ваш дверной проём больше или меньше по длине или высоте, то (китаец) не подойдёт, придётся расширять или сужать проём. Цена китайца около 7000 рублей. Так же на рынке металлических дверей есть и другие зарубежные двери из Италии, Израиля и т.д. Эти металлические двери, как правило, высокого качества,  но и очень дороги. Цена таких дверей около 50000 рублей. Металлические двери Российского производства в последнее время стали намного качественнее, чем это было прежде. Плюсы таких дверей в том, что их изготавливают любых размеров и комплектаций. Консервным ножом и отвёрткой такие двери не открыть в отличие от китайских дверей, которые можно открыть буквально пальцем. Российские металлические двери имеют такие преимущества в том, что можно выбирать размер, вид отделки, цвет, рисунок и замки по своему усмотрению. Цена таких дверей может варьироваться от 7000 до 70000 рублей.

Шаг 3:Если Вы определились с выбором компании, которая продаст и установит металлическую дверь, тогда идём дальше. Теперь предстоит выбрать комплектацию Вашей будущей двери. Конечно первое, что нужно выбрать - это замки. Замков на рынке множество. Лучше всего ставить 2 замка, один ригельный другой сульвадный. Самые надежные замки это итальянские, но они намного дороже, чем замки российского производства. Если конечно компания, которую Вы выбрали, может предоставить Вам замок на выбор. Некоторые компании такую услугу исключают. Затем нужно выбрать вид отдели. Отделка металлической двери, прежде всего, выбирается под интерьер помещения. Отделка может быть как дешевой, так и очень дорогой, потому как используются разные материалы. Если отделка винилискожей (дерматином) в целом не изменит стоимость металлической двери, то отделка МДФ или массивом дуба может сделать Вашу дверь довольно дорогой, но в то же время очень красивой и это будет уже элитная дверь. Что бы было легче выбрать вид отделки, к Вам приезжает мастер-установщик с образцами всех видов отделки и помогает определиться с выбором.

Шаг 4:Конечно договор. Договор на продажу и установку металлической двери следует внимательно изучить. В договоре должны быть пункты: предмет договора, обязанности исполнителя, расчет и порядок оплаты, ответственность сторон и особые условия. Ну конечно обязательно реквизиты компании и печать. Если эти пункты отсутствуют, то лучше не рисковать и выбрать другую компанию. В договоре должна быть описана именно та металлическая дверь, которая в ближайшем будущем будет установлена у Вас. Обязательно смотрите на срок гарантийного обслуживания, который должен составлять не менее 5 лет. Более 5 лет гарантийного обслуживания компания может обещать, но скорей всего не выполнит такого обещания. Так же предстоит внести предоплату согласно договору, обычно предоплата составляет около 40% от общей стоимости металлической двери, но если Вы не доверяете компании, то можете потребовать установить металлическую дверь без предоплаты. Многие компании не предоставляют такого права, но некоторые могут пойти Вам на уступки, для этого придётся написать небольшую расписку о том, что Вы обязуетесь выплатить полную стоимость двери после её установки.

Шаг 5:Переходим к завершающему этапу - установка металлической двери. Если Вы придерживались всех советов по первым четырём шагам данной статьи, то переживать уже не нужно. Мастера установят металлическую дверь надежно и качественно. Времени это займёт около часа или двух. Стоит только проверить визуально всю металлическую дверь и попробовать закрыть и открыть все замки, если всё в порядке, то можно спокойно рассчитываться сумой согласно договору и наслаждаться своей новой дверью.

P.S. Сохраняйте договор, так как он является гарантией Вашей металлической двери!

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!