Различия стоимости двери и ее установки по регионам

Можно с уверенностью сказать, что сейчас в России наблюдается бум на металлические двери.

Точнее, такая народная любовь возникла довольно давно. И это понятно: металлическая дверь прочна и стоимость ее вполне по карману рядовым обывателям. Железная дверь все больше и больше пользуется популярностью, за счет своей прочности и низкой стоимости. Как говорится, кто позаботится о нас самих, если не мы.

Конечно, надо признать, что идеализировать возможности металлической двери не стоит, так как человеческий гений, увы, может быть направлен и в деструктивное криминальное русло, поэтому злоумышленники порою бывают весьма изобретательны. Но по статистке 90% квартирных краж совершаются обычными воришками, вооруженными отмычками. Именно от их проникновения и защищают входные двери. А также от пожаров, осадков, морозов.

различия стоимости двери и ее установки по регионам

К счастью, стоимость установки вполне по карману гражданам со средним доходом, ведь большинство производителей предлогает металлические двери эконом класса. Но надо отметить, что в каждом регионе России цены на установку двери могут варьироваться.

Если провести анализ ситуации в целом, то самая высокая стоимость отмечена в столице и в Подмосковных регионах. Это и понятно, так как спрос определяет предложение и формирует стоимость. Кроме того, уровень жизни в столице выше, чем в регионах, поэтому люди больше всего беспокоятся о сохранности своего жилья. В западном регионе России цена самая низкая. 

Если вы заказываете установку двери в той же компании, где приобретаете и саму дверь, то такой вариант будет самым "бюджетным". Иногда фирмы предоставляют бесплатную услугу по установке двери всем своим клиентам. Или же предоставляют большую скидку. Но на самом деле мы должны понимать, что слово "бесплатный" здесь весьма условно, ибо фактичности стоимость установки включена в стоимость самой двери.

Нередко действуют и сезонные скидки, это надо учитывать. Как правило зимой рынок засыпает, это касается строительных, ремонтных работ, да и всего рынка жилья в целом. Весной начинается пробуждение и стоимость, соответственно, увеличивается.

Поэтому прежде чем покупать и устанавливать дверь изучите среднестатистические цены в вашем регионе.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!