Российский рынок металлических дверей

Современный рынок российских входных металлических дверей на сегодняшний день развивается достаточно успешно, даже не смотря на большую конкуренцию нашей отечественной продукции с зарубежными производителями. Варианты предлагаемого товара очень разнообразны, а их стоимость может удовлетворить любого покупателя. Производители наряду с производством дверей выпускают широкий спектр самых различных видов защитных устройств.

Не смотря на то, что металлическая дверь и может показаться на первый взгляд совсем простым устройством, на самом деле она является достаточно не простым механизмом, который состоит из нескольких составляющих – полотна, наполнителя, дверной коробки и запирающего устройства, являющегося самым важным составляющим элементом всей металлической двери.

На сегодняшний день в производстве дверного полотна каркасная технология изготовления является самой популярной.

Каркасное полотно для металлических дверей изготавливается двух типов – на основе низкоуглеродной стали и из тонких профилей. Дверное полотно, изготовленное из низкоуглеродной стали, отличается высокой несущей способностью и ударной стойкостью конструкции.

Дверь же, изготовленная из полотна на основе штампованных профилей, очень легкая и при этом имеет хорошую пространственную жесткость.

При покупке двери покпателю рекомендуется обращать внимание на толщину металлических листов, которыми обшивают дверные каркасы с двух сторон. От толщины листов зависит, на сколько хорошо защищены запирающие дверные устройства, так как именно они являются основной защитой этих устройств от взлома с применением рычагов и режущих инструментов.

металлическая дверь с мдф

Герметичность входной двери обеспечивается внешним металлическим листом притвором входной двери и уплотнительными прослойками. Покупая дверь, следует так же обратить внимание на то, как плотно прилегает металлическое полотно к дверной раме. Это действительно важно, так как впоследствии можно стать жертвой всех запахов, которые станут проникать через негерметичную дверь из подъезда.

Самым важным элементом любой входной двери, несомненно, является запирающее устройство с сердцевиной – замком. Замки существуют самых разных видов и служат основной защитой от проникновения злоумышленников в чужие жилища. В металлические двери в основном вставляют замки сейфового типа – сувальдные, трех - и четырехсувальдные. Считается, что эти замки относительно сложно открыть простой отмычкой. Практически невозможно подобрать отмычки к замкам повышенной секретности с радиальными цилиндрами. Область входной двери, где установлен цилиндровый замок, должна быть защищена с внутренней и внешней стороны, специальными бронированными накладками. Совмещение в корпусе одной двери двух видов сувальдного и цилиндрового механизмов замков считается очень серьезным и надежным способом защиты. Чтобы обезопасить замки от взлома, можно так же использовать его маскировку в полости дверного полотна.

Кроме замков, в систему запирания могут входить штыри и ригели. За состояние надежности дверей так же отвечают петли. Самыми распространенными для дверей легкого типа считаются обычные внешние петли. Для более тяжелых дверей применяют внешние петли, усиленные подшипниками и регулировочными шарнирами.

Входная металлическая дверь не подлежит обязательной сертификации, но предусмотрены ГОСТы на все защитные устройства двери. К тому же продавец, осуществляющий продажу дверей, должен дать покупателю гарантийные обязательства на их эксплуатацию.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!