Терминология для входной двери

Если вы знаете некоторые, точнее, основные термины, то общаться с консультантами и выбирать металлическую дверь вам будет намного легче. Конечно, это не означает, что надо быть супер профессионалом и знать все тонкости, но важно иметь представление об основных понятиях, что используются в этой сфере. Итак, мы дадим вам названия, а также постараемся объяснить простым человеческим языком, что они означают.

Арочные двери - двери, выполненные в виде арки, то есть не прямоугольные, как мы привыкли, а имеющие овальную форму вверху. Некоторые предпочитают именно эти двери.

Броненакладка - устройство, защищающее замок. Является пуленепробиваемым.

Бронепластина - схожа с броненакладкой, но она имеет свои отличия. Бронеплатсина может устанавливаться не только поверх замка, но и по всей поверхности двери.

Взломостойкость - уровень устойчивости к взлому или степень устойчивости. Проверяется методом проб. Взломостойкость имеет свою градацию.

Дверная коробка - рама вокруг дверного полотна. Это та конструкция, к которой, собственно и крепится дверь с помощью петель. Сама дверная коробка крепится к проему двери.

Дверная ручка - это часть фурнитуры двери. Она способствует мягкому открытию и закрытию двери.

Дверной прибор (дверные приборы) - это цепочки, ручки, замки, шпингалеты. Они прикрепляются к полотну двери и дверной коробке.

Дверное полотно - та часть, что являет собой подвижную часть двери.

Петли - это соединяющий элемент между коробкой и полотном. За счет петель происходит активность двери, то есть ее открытие и закрытие.

Минеральная вата - хорошо зарекомендовавший себя материал для утепления двери и повышения ее звукоизоляции. Минеральная вата состоит из стекловолокон.

Наличники - служат для сокрытия щели между стеной и коробкой. Наличники устанавливают по всему периметру двери.

Порошковое покрытие - специальное покрытие из смол, отвердителей, других добавок. Входит в состав антивандального покрытия, и кроме всего прочего, улучшает внешний вид двери. Порошковое покрытие может быть нанесено в виде рисунка или узора по желанию клиента.

Противосъемные штыри - шипы, что удерживают дверь в дверной коробке. Противодействуют взлому и устанавливаются со стороны дверных петель.

Ригель - штырь для блокировки двери, находящейся в закрытом состоянии. Приводится в движение при повороте ручки или ключа в замке.

Уплотнитель - это особая прокладка, что располагается по периметру двери. Помогает двери более плотно прилегать к коробке. Благодаря утеплителю сохраняется тепло, а также фильтруются посторонние шумы извне.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!