Выбираем стальные двери с хорошей теплоизоляцией

С приходом осени и в ожидании холодной зимы многие начинаю серьёзно задумываться о том, как сохранить в своём доме тепло. А так как каждый знает, на сколько холодно или тепло бывает в наших квартирах, делает осмысленные выводы, как сохранить хоть небольшую часть этого тепла. Конечно, для тех, у кого с отоплением нет ни каких проблем, нет необходимости в каких либо утеплённых дверях или окнах. Кстати об окнах. Следует отметить, что сквозь них в наши квартиры или дома, в суровые морозы проникает не мало холода. К выбору окон следует подходить с особой осторожностью и придерживаться советов специалистов. Вторым объектом для размышлений являются входные двери. Особое внимание к входным стальным дверям с повышенной теплоизоляцией следует обращать владельцам частных домов и жителям первых этажей многоэтажных домов. И так подробно рассмотрим, какой должна быть входная металлическая дверь для обеспечения самой лучшей теплоизоляции помещения.

пенопласт для стальных дверей

Для начала необходимо определиться с выбором внутреннего наполнения двери. Сегодня в качестве наполнения предлагается не так много вариантов. Самым наилучшим образом тепло сохраняет пенопласт. Но им невозможно заполнить некоторые небольшие участки полости двери.

Для заполнения этих самых небольших участков должна использоваться минеральная вата. Не следует забывать и о том, что дверная рама (профильная труба) в некоторых случаях остается полой. И многие изготовители не акцентируют на этом особого внимания. Для улучшения теплоизоляции необходимо заполнять профильную трубу той же самой минеральной ватой.

Но самыми важными местами являются зазоры там, где дверное полотно соприкасается с рамой и зазоры между самой конструкцией и дверным проёмом. Между дверной рамой (коробкой) и полотном необходимо устанавливать специальные уплотнительные резинки, на них экономить не рекомендуется и их лучше заказывать самые качественные и самые дорогие. Они и тепло сохранят лучше и прослужат дольше.

резиновый уплотнитель

Также очень важным моментом является монтаж стальной двери. Вернее послемонтажные работы. Все щели и зазоры необходимо заполнять дорогой и качественной монтажной пеной. Обычно эта процедура выполняется в обязательном порядке, но бывают случаи, когда потребители настолько желают сэкономить свои кровно заработанные финансы, что просто отказываются от этой услуги. Делать это не в коем случае нельзя, если входная дверь монтируется в жилой дом или квартиру.

Не стоит забывать, что если Вы установить себе хорошую входную металлическую дверь с высокими теплонепроницаемыми качествами, то автоматически, Вы получаете и отличную шумоизоляцию. Конечно, каждый решает сам, каких качеств следует придерживаться в выборе такого изделия как входная дверь. Нам остаётся всего лишь давать рекомендации по тем или иным вопросам.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!