Арочные входные двери

Один из самых "ходовых" вариантов применения металла в домашних условиях является входная металлическая дверь. Преимущества таких дверей неоспоримы: они надежны, практичны, долговечны, функциональны. Металлическая дверь защищает от взлома, а также оберегает жилище от неблагоприятных погодных условий, от сторонних шумов, пыли, запахов подъезда, от потери тепла. Это, согласитесь, весомые аргументы в пользу стальной двери. Кроме того, дверь - это украшение интерьера.

В настоящее время трудно встретить современные постройки с проёмами дверей в виде арок. Лишь в строениях XIX века и более ранних периодах можно было увидеть арочные дверные проёмы. Конструкция их очень интересна. Коробка такой двери изготавливается из стального листа, имеющего толщину 2 мм, не менее. Это необходимо для надежности. Лист имеет приварочной арочный наличник. Коробочный профиль заполняется бетоном или монтажной пеной, а штампованный модуль защищает замковые отверстия в коробке. Кроме того, модуль необходим для защиты отверстий, предназначенных для монтажных винтов и противосъемных штырей.

Еще один элемент арочной двери - это арочное полотно. Оно состоит из листа толщиной в 1,5 мм. Но для полотна используется не один лист, а два. Они называются внешним и внутренним листом. Каждый из листов снабжен ребрами жесткости. Этот обязательный элемент конструкции предназначен для усиления прочности двери. Кроме того, листы снабжены гнутыми профилями. Замковый профиль оснащен штампованными отверстиями для замков. Петлевой профиль в своей конструкции имеет пару противосъемных ригелей, это крайне усложнит работу злоумышленникам, когда они попытаются срезать петли. Внутри полотно снабжено противопожарной, не горючей базальтовой плитой, что обеспечивает тепло- и звукоизоляцию.

И помимо всего прочего, внутренняя часть защитного замкового модуля обеспечивает усиление замковой части. Полотно имеет толщину 59 мм.

арочные входные двери

Арочные двери очень изысканы и привлекательны внешне. Их еще называют двери Мадрид. Приятные плавные контуры воспринимаются глазом лучше, нежели остроугольный прямоугольник стандартных металлических дверей.

По прочности и своим защитным свойствам арочные двери ничуть не уступают обычным, просто они наделены более совершенной изысканной формой и предназначены для эстетов.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!