Особенности установки двери

Если вы хоть раз попадали в водоворот капитального ремонта, то знаете, что выйти оттуда сухим практически невозможно. Но это принесет вам драгоценный опыт. Благо, современный рынок просто изобилует материалами, инструментами, приспособлениями и дает возможность установить входную металлическую дверь самостоятельно. Конечно, если речь идет о том, что вы, все-таки, несколько подкованы в этом вопросе, если же нет, то лучше тренироваться на межкомнатных дверях, а не на входных. Необходимо, во-первых, правильно произвести замеры двери. Это не так и сложно. Мы расскажем вам важные основные моменты это процесса.

Итак, необходимо снять параметры ширины и высоты. Для того, чтобы высота была определена безукоризненно, придется определить "нулевую точку пола". Если же пол находится в стадии укладки, то это несколько затрудняет процесс, ибо нужно знать точно, какова будет его высота по окончании ремонтных работ.

особенности установки двери

Теперь смотрим и на уклон стены. Лучше, чтобы они были ровными и вертикальными, дабы избежать всевозможных перекосов при установке.  Потом надо решить, а в какую сторону будет открываться наша дверь? Теперь, уточнив все данные, можно отправляться в строительный магазин, дабы купить хорошую дверь.  Если средства ограничены, то остановим выбор на дверях эконом класса.

Сам процесс установки включает в себя несколько разных этапов. Это сборка и установка дверной коробки, далее необходимо установить дверное полотно, врезать замки и, если необходимо, смонтировать наличники. Инструмент для этого должен быть соответствующий. Шуруповертка, отвертка, ножовки по древесине. При установке дверей сложной конструкции, например, стальная дверь с раздвижными роликами или входная металлическая, лучше, все-таки, обратиться к профессионалам. У специалистов не это не уйдет больше одного дня, а качеством вы будете довольны.

И теперь несколько слов об уходе за дверями после того, как вы из установили. Если хотите продлить срок их службы, необходимо ухаживать за дверями правильно и тщательно. А главное, регулярно. Обратите внимание на материал двери. Деревянные двери и металлические с деревянной  отделкой нуждаются в специальной обработке особыми составами, продлевающими срок службы и защищающими от пожара. Нельзя ухаживать за такими дверями мокрой тряпкой, так как древесина может деформироваться. Лучше протирать специальным составом или сухой мягкой тряпкой. Если в двери есть конструктивные механизмы, то чистите их с помощью пылесоса, дабы избежать накопление в них пыли.

Подумайте еще раз - рискнете ли вы устанавливать двери самостоятельно?

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!