Бронированные металлические двери

На сегодняшний день ассортимент бронированных металлических дверей довольно-таки богат. Поэтому потребитель любого звена может подобрать модель, отвечающую его возможностям и нуждам.

Основная функция таких дверей – обеспечить качественную безопасность. Ориентируясь именно на эту функцию, многие производители изготавливают множество коллекций и разновидностей бронированных металлических дверей. Основные виды: пуленепробиваемые, противоударные, противовзломные, противопожарные, двустворчатые, арочные, с элементами художественной ковки.

бронированные двери

Огромным спросом бронированные двери пользуются у коммерческих структур – офисов, банковских учреждений, больших складов и др.

Сегодня такие двери очень часто приобретают и частные лица в загородные коттеджи, особняки, квартиры.

Как правило, бронированная дверь состоит из каркаса, который выполнен из мощных и прочных профилей и полотна выполненного из двух листов высококачественной стали. В пространстве между этими листами расположены мощные перемычки из того же профиля, поэтому внутри бронированная дверь разделена на 3-4 секции, что придает невероятную жесткость всей металлической конструкции.

Также внутри двери расположены врезные качественные замки и ригельная система, представляющая собой металлические штыри, выдвигающиеся из торцов. Ригельная система выдвигается одновременно на три или четыре стороны, поэтому чтобы вскрыть такую дверь понадобится довольно-таки много времени, что для преступников не допустимо. Также существуют ригели с вращающейся функцией, то есть когда к ним прикасаешься, они начинают вращаться, из-за чего перепилить их просто невозможно.

Остальное свободное пространство внутри бронированной металлической двери, как правило, заполняется качественными тепло – звукоизоляционными материалами.

Хороший производитель, который дорожит своей репутацией, изготавливает бронированные металлические двери, исключительно отвечающие соответствующим нормативам качества и ГОСТУ. К каждому виду подобных дверей совершено разные требования на гарантию и надежность – это зависит от класса двери, однако стандарт у бронированных дверей один – защита.

Для квартир, загородных домов, частных складов или офисов большое значение имеют эстетическая и эксплуатационная сторона двери. Для отделки таких дверей используются различные материалы – это зависит от вашего бюджета.

Например, для более презентабельного виды используются в основном массивы натурального дерева – дуб, бук, красное дерево. Специальная пропитка, которой при обработке подвергаются эти массивы, делает их долговечными и практичными, невзирая на то где данная дверь будет располагаться – на улице или в сухом подъезде.

Для более экономичного варианта используется МДФ – окрас или МДФ – узор на этот материал накладывается антивандальная пленка, поэтому он устойчив к механическим повреждениям, таким как царапины, также широко используется винилискожа (заменитель натуральной кожи).

Для отделки уличных бронированных дверей используют порошковое напыление, молотковую краску, нитроэмали, филенку из натуральных материалов, влагостойкую фанеру ФСФ и различный водостойкий шпон.

Внутренняя отделка в основном выполняется по индивидуальному заказу под интерьер.

Качественная бронированная металлическая дверь прослужит очень длительный срок службы и убережет от непрошеных гостей.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!