Что лучше? Отремонтировать дверь, или купить новую?

В больших городах стальные двери устанавливаются уже более 15 лет. Всем хорошо известно, что ничего вечного нет и рано или поздно любая вещь выходит из моды, стареет или приходит в негодность, входные стальные двери тому не исключение. Перед каждым потребителем со временем возникнет вопрос прибегнуть к услугам ремонта двери или заказать на её место новую.

Ситуацию возникновения такого вопроса можно разделить на две основных категории. Первая (возникает чаще других) – это некая поломка, появившаяся вследствие действий вандализма, вскрытия или других механических воздействий. Случаев поломок бывает огромное множество, каждый из которых индивидуален. Если есть желание сэкономить денежные средства, конечно приемлемей будет отремонтировать металлическую дверь. Ремонту подлежат практически любые поломки, но внешний вид двери после ремонта не всегда сможет удовлетворить заказчика. Ведь если задуматься, что будут проводиться сварочные работы, к примеру будет привариваться дверная петля, то в любом случае отделка двери скорее всего повредится. А её ремонт (замена, если это панели МДФ, ламинированные панели или винилискожа) может, стоит довольно дорого.

инструменты для ремонта дверей

Всегда нужно учитывать, что придётся заплатить не только за работу, но и за расходные материалы, а возможно за выезд специалиста и за доставку отделочного материала. Несомненно, что на заводе дверь можно преобразить намного лучше, чем на месте ремонта, но почти всегда возможность оставить то или иное помещение без двери невозможно и поэтому приходится проводить все работы непосредственно на месте. Если необходимо чтобы стальная дверь после ремонта выглядела, как новая придётся потратить не мало финансов, возможно приемлемее приобрести новое изделие. Не редко стальные двери просто не подлежать ремонту, к примеру после её вскрытия сотрудниками МЧС, их как правило не интересует дальнейшая судьба дверей.

Если Вас перестал радовать внешний вид входной стальной двери, то в 95% случаев отделочные материалы подлежат замене и чаще всего заменить их можно только аналогичными видами отделок. Например, если Ваша стальная дверь отделана винилискожей, а Вы хотите заменить её на панели МДФ, то скорее всего ни чего не получится, в связи с особенностями конструкции. Мало кто знает, что металлическая конструкция изготавливается исходя из особенностей будущей отделки. Особое изготовление притворной полосы, дверной рамы и её полотна отличаются от друг друга. Но бывают исключения (чаще всего только с наружной стороны двери отделку, возможно заменить на любую другую, с учётом того что дверь открывается только наружу). Практически тоже самое можно сказать и про замену замков. В каждой металлической двери вырезано определённое отверстие (карман под замок) и вырезан он исходя из размеров замка и его особенностей, а всем известно, что все замки изготавливаются разных размеров, с разным диаметром ригелей и ключи и личинки у всех производителей замков особенные. Как правило, заменить замок в стальной двери возможно только на точно такой же и учитывать нужно не только фирму производителя, но серию запирающего устройства.

В любом случаем рекомендуется посоветоваться со специалистом, он точно определит, возможен ремонт стальной двери или нет. Также следует провести анализ цен на стальные двери, возможно услуги ремонта будут настолько дорогостоящими, что в них не будет ни какого смысла.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!