Взломостойкость металлических дверей

В этой статье хочется рассказать о качественных взломостойких дверях из металла. Для многих потребителей не знакомых с рынком металлоизделий зачастую очень сложно выбрать взломостойкую входную стальную дверь.

взломостойкие стальные двери

Основным материалом для изготовления качественных входных дверей, конечно же является металл и от его качества и толщины напрямую зависит надёжность всей конструкции. Многие думают, что чем металл толще, тем дверь будет надёжнее, но это не всегда так.

Если быть более точным, то толщина металла, несомненно влияет на взломостойкость двери, но для обычных дверей в квартиру достаточно всего двух миллиметров качественной стали. Намного лучше если дверь будет изготовлена с двумя листами металлическими по два миллиметра. А вот если брать в расчёт двери в оружейные комнаты, сейфовые двери и подобные конструкции, то для их изготовления необходимо использовать металл толщиной не менее шести миллиметров.

Хорошие стальные двери в обязательном порядке комплектуются противосъемными элементами. Эти элементы, как правило монтируются с торца стальной двери в количестве двух штук. Выглядят они следующим образом, небольшие заостренные штыри, заводской расточки, выпирающие на один сантиметр, а в дверной коробке высверленные отверстия для того, что бы при закрывании двери противосъёмные элементы входили в эти самые отверстия. Их монтаж производится приблизительно на уровне петель. Служат они для упразднения вскрытия металлической двери путём спиливания или срезания дверных петель.

Если Вы решили заказать по истине качественные металлические двери, которые долгое время не будут поддаваться взлому, то особое внимание следует отдавать замкам и запирающим устройствам. Стоимость хороших замков от брендовых компаний начинается от 4000 рублей и выше, цена может быть и ниже, но если рассматривать одни из самых взломостойких замков то лучше выбирать из дорогих. Лидерами по качеству дверных замков безусловно считаются Итальянские производители. Компании «Cisa» и «Mottura» производят запирающие устройства очень высокого качества с огромным количеством комбинаций, подобрать ключи к таким замкам практически невозможно. Для дополнительной защиты от взлома этими же фирмами изготавливаются бронированные накладки для замков. Эти накладки практически невозможно просверлить. Они защищают личину замка механических воздействий принимая все воздействия на себя. Таким образом, взлом может занять довольное долгое время, а шум от него будет настолько сильным, что наверняка будет слышен на несколько десятков метров. А если учитывать, что на двери, как правило установлено два замка, то предположительное время взлома увеличивается в два раза.

Не менее важным фактором является, то как смонтирована стальная дверь. Способов монтажа существует достаточно много и каждая установка двери производиться в соответствии с особенностями дверного проема и материалу, к которому она будет крепиться. Исходя из этих особенностей делается выбор, с помощью каких материалов будет монтироваться металлическая дверь. Для того, что дверь невозможно было вырвать с кусками стены лучше доверить установку стальной двери профессиональным монтёрам.

Отделочные и декоративные материалы, не играют ни какой роли на взломостойкость двери. Если учитывать все рекомендации описанные выше стальная дверь будет далеко не дешёвым удовольствием, но за такой дверью будет безопасно!

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!