Декорирование металлической двери

Далеко не все мечтают лишь о безопасности своего жилья. Человек - существо эстетическое, поэтому кроме чувства защищенности жилища, ему необходимо удовлетворять и свои эстетические потребности. Дом - не только защита от врагов и неприступная крепость.

Да, вы установили металлические двери, а дальше, наверняка, захотите что-то улучшить, изменить, облагородить их вид, сделать стильными и представительными. Как же украсить дверные полотна? Давайте разберемся.

Дверные полотна, предложенные современным рынком строительных материалов, поражают своим ассортиментом. Они способны удовлетворить самый требовательный дизайнерский вкус и пожелания хозяев.

Желая соединить прочность и эстетику, потребители обращаются к классике: металлическая дверь с аксессуарами из древесины.

декорирование металлической двери

Металл и дерево - самый удачный дизайнерский тандем для вашего дома. Такая комбинация привнесет уют, стиль натурального дерева и тепло. Ну а если в вашем доме есть другие деревянные элементы интерьера, например, паркет, мебель, то металлическая дверь в деревянном обрамлении будет как нельзя кстати.
Полностью полагаться на дерево не имеет смысла, т.к. не смотря на свои признанные качества и экологичность, дерево остается пожароопасным материалом. Даже обязательная обработка химическими реагентами, противопожарными лаками не сделают древесину идеальным вариантом для входной двери. А вот в сочетании с металлом, ему, пожалуй, нет равных.

Особенной популярностью у граждан пользуются декоративные элементы для металлической двери, созданные из бука, красной вишни, ясеня, сосны, лиственницы, березы. Эти материалы относительно недороги, в сравнении например, с дубом, но не менее прочны и практичны в использовании. Они отлично зарекомендовали себя в строительстве.  Еще один вариант - использование оргстекла при декорировании металлической двери. Это стекло, конечно, отличается от обычного, бытового и используется в основном для строительных нужд.

Кто-то отдает предпочтение в отделке фанере, пластмассовым элементам или же комбинирует сразу несколько вышеперечисленных материалов.

Все это дело индивидуального вкуса каждого, а уж рынок сумеет удовлетворить практически любые потребности.

Экологическая чистота жилья, прочность, надежность материалов и достойный внешний вид - это и есть тот необходимый минимум, который люди ожидают от своего жилья и, в том числе, дверей.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!