Замок для металлической двери

О том, что хорошая металлическая дверь станет гарантом безопасности вашего дома, помнят практически все. Но о том, какие замки выбрать для нее, люди задумываются не сразу. А между тем, дверь без хорошего замка, то же самое, что боксер, вышедший на ринг без перчаток и шлема. Вот такое спортивное сравнение подходит и в нашем случае.

Как советуют специалисты, желательно использовать не один, а два или даже несколько видов замков на металлической двери. Желательно, чтобы они были выпущены разными производителями и основывались на разном типе действия. Это будет хорошим препятствием на пути злоумышленников.

От задвижек лучше отказаться - как часто бывает, они могут захлопнуться тогда, когда вы ожидаете этого меньше всего.

Кроме замков некоторые предпочитают использовать и броненакладки. И это неудивительно - время диктует свои правила, поэтому в дополнение к металлической двери идут и накладки, и решетки на окна, и сигнализация с камерами слежения. Такие требования к безопасности в наши дни надо принять как должное.

замки для металлических дверей

При подборе замков выбирайте из ассортимента импортных производителей. Импортные замки конструктивно более совершенны, а также количество комбинаций для них составляет от 500 тысяч до 4 миллиардов. Согласитесь, цифра впечатляющая.

И еще один момент. Все помнят про старую добрую щеколду. Она не отжила свой век, а наоборот, переживает свое второе рождение и триумфальное возвращение. Дело в том, что щеколду открыть сложнее, чем замок. Если действовать кувалдой, то площадь удара должна быть большой, а это означает, что бесшумно свою работу злоумышленникам не сделать. И даже пользуясь болгаркой, пытаясь вырезать ее, шум будет немалый.

В наши дни рынок предлагает огромный выбор щеколд всех мастей: накладные, врезные, с фиксатором и без такового.

В случае пожара замок, точнее, его конструктивные детали, начинают плавиться и увеличиваться в размерах. А значит, такой замок иногда бывает невозможно открыть ввиду того, что его просто заклинивает. С щеколдой же ничего подобного не произойдет, даже расширяясь, она остается однородной, а благодаря расстоянию между ней и петлей, открыть ее вам не составит труда в любом случае.

И завершает наш "тандем безопасности" цепочка. Она должна присутствовать как дополнительный элемент безопасности при установке металлической двери.

Теперь вы можете спать спокойно!

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!