Дешево - значит хорошо?

Люди, не разбирающиеся во всех тонкостях создания и установки металлических дверей, возможно, включат дверь в пункт предметов, на которых можно постараться сэкономить. Используя это желание покупателя, производители могут значительно снижать цены, чтобы завладеть покупательским спросом. Но как это скажется на качестве двери? Попробуем разобраться.

Количество и сорт металла. Если рассматривать обычный стальной лист размером 2,5 метра на 1,25 метра, то средняя закупочная стоимость его составляет примерно 50 долларов. Для изготовления стандартной металлической двери потребуется два таких листа. Если стоимость двери ниже 100 долларов, значит, наверняка, качество металла оставляет желать лучшего. Ведь кроме них в двери есть петли и замки, присутствует отделка, плюс работы по изготовлению двери, ее доставка и последующая установка - все этот тоже имеет свою цену.

Дверные профили. Многие производители, снижая стоимость, экономят на ребрах жесткости. В дешевых дверях вы их просто не найдете - они отсутствуют. Ребра жесткости означают трату металла, а значит, дополнительные расходы.

Внутреннее наполнение двери. Качественные двери наполнены изнутри минеральной ватой. Это необходимо для тепло- и звукоизоляции. Минеральная вата отлично противостоит огню, то есть является пожароустойчивой. Но дешевым этот материал быть не может. Поэтому покупая дешевые двери, имейте в виду, что минеральной ваты там, скорее всего, не будет. Вместо нее вы найдете поролон или же пустое, ничем незаполненное пространство.

Отделка двери. В дешевых дверных вариациях отделка происходит с помощью винилискожи. Ее укладывают на поверхность прослойки ватина. В некоторых случаях могут использовать и кузбасслак. Это, конечно, не повлияет на эстетичный вид двери, но вот только вышеперечисленные материалы быстро теряют лоск и вытираются.

дешево - значит хорошо?

Запирающие механизмы двери. Они должны быть обязательно. Но могут ли быть надежными замки в двери с ценой ниже среднего? Вряд ли. Они рискуют развалиться значительно быстрее, чем вы того ожидаете. А плохенький замок, наоборот - не препятствие, а манок для воров. Да и петли на дешевых дверях снимаются без особого труда и шума.

То есть купить металлическую дверь дешевле, скажем, 200 долларов, означает сэкономить не только на двери, но и на своей безопасности. Да и солидные производители знают, что предлагая заниженные цены, они только посеют сомнения, нежели повысят интерес покупателей к своей продукции.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!