Отделка металлической двери дубом

Далеко не всем людям, желающим обезопасить свое жилище, хочется только лишь этого. Дверь, пусть даже самая прочная, но ничем не облагороженная, будет смотреться, словно вы живете в тюремном карцере. Конечно, мало кого устраивают такие перспективы, и большая часть покупателей стремится придать металлическим дверям достойный вид, дабы сделать их элементом интерьера, подчеркивающим его стиль и шик.

Если говорить об элитных вариантах отделки, то, конечно, на вершине дизайнерского Олимпа находится металлическая дверь с отделкой из дуба.

Для изготовления таких дверных панелей производители выбирают лучшие сорта дерева.

Наряду с дубом можно использовать и древесину других пород, например, в особой фаворе у покупателей бук, ясень, красное дерево, венге и другие хорошо зарекомендовавшие себя виды. Можно их сочетать, а можно выбрать что-то одно.

отделка металлической двери дубом

При желании покупатель составляет свой рисунок, то есть обрисовывает, какой он хочет видеть свою будущую дверь. Или, как один из вариантов, можно выбрать готовый рисунок из каталога, предложенного компаниям-изготовителями. Рисунок на двери называют филенчатой панелью.

Что касается толщины такой панели, то здесь тоже существуют свои стандарты, ничего не берется наобум. Оптимальной считается толщина панели, составляющая 18 мм. Именно такая толщина позволит произвести глубокую фрезеровку древесины и не будет утяжелять дверное полотно.

Используя декоративные накладки из дерева, вы можете быть уверены в их экологичности, безопасности для жилища и эстетичном внешнем виде.
Кроме того, в целях безопасности древесину обрабатывают специальным противопожарным раствором, сверху покрывают лаком, позволяющим продлить срок его службы. Такие составы защитят дерево и от влаги, а также от гниения и порчи паразитами, например, термитами, что так любят древесину.

Металлические двери с отделкой из дуба очень долговечны, при грамотном подходе и обработке, помимо прочего, будут устойчивы к атмосферным воздействиям и даже кислотным дождям. Это нетоксичный материал, а его благородный вид не оставит равнодушным, пожалуй, никого.
Стоимость двери с декором из дуба составляет в среднем 3000 долларов, но окончательная цена формируется в зависимости от того, с какими другими древесными породами вы комбинируете дуб.

Да, дубовая металлическая дверь - это недешево, но вполне оправдано своими свойствами  и красотой его внешнего вида.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!