Элитные двери. Все о них.

Согласитесь, термин «элитный» становится все более и более популярным в людском лексиконе. Не только жилье, но и двери становятся элитными.

Что это означает?

Прежде всего, элитность подразумевает надежность, добротность конструкции, стильный внешний вид как внутри, так и снаружи, функциональность, долговечность, практичность, легкость в управлении.

Поэтому выбирать элитную дверь нужно особенно тщательно и внимательно, учитывая нюансы и многочисленные критерии выбора.

Не стоит думать, что элитные металлические двери бывают только импортного производства. Они могут быть и отечественными.

элитные двери

Из зарубежных производителей самыми надежными считаются производители из Италии, Израиля, Англии, Германии.  Если же вам не подходит ничего, что можно выбрать из каталога фирм, то можно и заказать двери. Дверь будет исполнена в соответствии с вашими пожеланиями и капризами. Элитные двери для того и создаются, чтобы удовлетворять все дизайнерские капризы клиента. Главное для вас - определиться, что именно вы хотите. И здесь главный фактор вовсе не цена, а соответствие вашим требованиям и вкусу.

Дверь должна быть функциональной, то есть ее обязанность - служить препятствием на пути злоумышленников, а также шумов, перепадов температуры и прочего, чего не должно быть внутри помещения. Прочность двери зависит от каркаса двери. У элитных дверей он создан из стали хорошего качества, толщина листа не менее 2,5 мм. Кроме того, ребра жесткости тоже должны присутствовать в полотне двери. У элитных дверей внутри находится утеплитель хорошего качества, пустоты там быть не должно.

В соответствии с требованиями, конструкция не должна быть меньше 45 мм. Замки должны быть надежными, в идеале иметь 1-2 хороших замка, основанных на разных принципах действия, нежели 5 -7 среднестатистических замков.

Любая дверь, а особенно элитная, должна быть снабжена всеми необходимыми документами, удостоверяющими ее качество. Что должно быть указано в таком документе? Обязательно видеть степень защиты в соответствии с банковским нормативом. Элитную дверь вскрыть сложнее, чем обычную. Часто элитные двери обладают способностью противостоять не только взлому. Они сочетают в себе несколько качеств, например, помимо противовзломных характеристик, они могут быть пуленепробиваемыми, противопожарными. Об этом тоже должно указываться в документах на дверь. Такой сертификат выдается только после соответствующих испытаний именно данной конкретной модели, поэтому не доверяйте универсальным сертификатам, которые действуют, как единый сертификат на все двери.

Если говорить о легкой двери или тяжелой, то однозначных преимуществ в обоих случаях нет.  Конечно, некоторые считают, что чем толще лист, тем надежнее дверь, но существуют и облегченные двери из легированной стали, которые можно взломать, только разрезав на куски специальной большой строительной машиной.

Элитная металлическая дверь должна иметь и облицовку. Краска или кожа хорошего качества - вариантов может быть несколько. Некоторые выбирают деревянные элементы конструкции для декорирования. Например, бук, дуб, вишня. Кто-то предпочитает шпон. При выборе отделки учитывайте, что внешняя сторона двери выходит на улицу или в подъезд, а значит, будет контактировать и с погодными осадками, и с человеческими руками. Есть специальные панели "Полирок", что походят для отделки элитных дверей. Они устойчивы и к температурным перепадам, и к дождю, снегу, ветру. Если вы приобретаете готовую дверь, то узнайте, насколько она подготовлена для российского переменчивого климата. Особенно, если в производителях значится Италия, Греция, Испания.

В элитных дверях не составит проблему вмонтировать системы видеонаблюденя. Это может быть глазок-окуляр с обозрением в 180 градусов, либо системы, связанные с использованием видео.

Элитная дверь, как правило, крепится и к элитному проему. Форма может быть разная - прямоугольная, арочная или с козырьком. Чаще всего присутствует обычная конфигурация. Проем может иметь и не совсем стандартные размеры, но хорошие производители, занимающиеся элитными дверями, изготавливают дверь идеально подходящую под проем.

Дизайн элитной двери не означает только облицовку. Элитные двери могут иметь вертикальные или горизонтальные вставки, состоять из одной или нескольких створок, включать в себя элементы из другого материала, например, пуленепробиваемого и противоударного стекла.

Дизайн элитных дверей может быть самым разным. Но не делайте дверь слишком вычурной, тяжелой или переукрашенной различными элементами. Особенно, если само жилье не такое и большое.

Металлическая дверь - визитная карточка, это уже стало аксиомой дизайна. Стоимость элитных дверей доходит до 5-7 тысяч долларов, а начинается от 2 тысяч. Не пугайтесь таким ценам. Это все обосновано, и как правило, делается на заказ, что тоже влияет на стоимость в итоге. Гарантия на элитную дверь составляет от 5-10-20 лет, но если установить по правилам, то срок службы будет гораздо больше.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!