Металлические двери с ковкой

Отделка кованой двери состоит из 3-х этапов: установка на металлическую дверь кованой накладки, покраска двери, отделка ее изнутри. Сравнительно недавно считалось, что установить накладку можно только при помощи сварки. Технически это выглядело так: кованую накладку прикладывали к двери, затем приваривая ее на гладкий металл двери. Обычно делалось 2-4 точек сварки. Такой крепеж ковки на дверь, откровенно говоря, плохой, так как в процессе сварки лист металла «ведет», и на нем появляются бугры и впадины.

Бывает и так, что «плывет» не только лист, но все полотно двери, которая скручивается пропеллером или изгибается саблей. Таким образом, после сварки требуется еще и рихтовка. К тому же следы сварки видны, от чего дверь выглядит неопрятно. А главный минус в том, что при таком способе отделки, качественная покраска кованой двери невозможна, потому что стык между листом металла и кованой деталью вечно будет ржаветь.

Выход из этой ситуации - крепление кованых накладок винтами.

двери с ковкой

Этот способ очень хороший, и отделку двери можно сделать самостоятельно. Сама металлическая дверь приобретается уже готовая, и вам останется только прикрутить кованые детали, в соответствии с вашим эскизом.

Следующим этапом является покраска. Чтоб покрасить дверь, надо открутить декоративную решетку и покрасить конструкции отдельно. Если есть желание, можно выкрасить их в разные цвета, используя даже разные типы краски. Намного труднее красить железные двери, когда ковка приварена к листу, в таком случае покраска получается «пятнистой».

После покраски идет непосредственно отделка - монтаж декоративной накладки на внутреннюю сторону двери с помощью обычных декоративных накладок из МДФ. Используются и накладки из дерева, но гораздо реже. В общем, все зависит от вкуса заказчика и выделяемых им средств на отделку кованой двери.

Стоит отметить, что входные двери с ковкой относятся к разряду элитных металлических дверей.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!