Как ухаживать за металлической дверью

Да, мы давно поняли, что дверь - металлическая, деревянная, стальная - это важный элемент интерьера. Но как ухаживать за дверью, чтобы она прослужила долго? Ведь, нам хочется достойного внешнего вида двери через год, два и через пять лет службы, не так ли? Итак, как же правильно чистить дверь?

Есть некоторые приемы, которые помогут двери выглядеть безупречно.

Если вы чистите дверь, то употребляйте только специальные, приспособленные для таких целей вещества. Откажитесь от порошков, которые могут оцарапать поверхность или же вступить в химическую реакцию с веществами, покрывающими дверную поверхность. Вы же не хотите, чтобы стальная дверь неожиданно поменяла цвет или поблекла?

Можно чистить дверь помесью воды и спирта. Готовить этот раствор в соотношении 90% к 10%: вода и спирт. Протирайте поверхность мягкой губкой или тряпкой.

Можно добавить не только обычный, но и нашатырный спирт.

Если вы проводите ремонт в квартире, то следите, чтобы растворитель не попал на поверхность двери, иначе это приведет к образованию пятен на ней.

как ухаживать за металлической дверью

Если дверная поверхность покрыта лаком, то при неправильном уходе на ней могут появиться царапины и повреждения. Лак - красивый, но, увы, чувствительный материал. Все дефекты следует удалять мелкой шкуркой с последующим нанесением полировочного воска. Его надо втирать, до тех пор, пока не увидите прежний блеск. При этом, первое, что надо сделать – обработать поверхность влажной губкой.

Если вашей двери не грозит ремонт, то достаточно просто правильно и регулярно ухаживать за ней.

Каждые два года необходимо осуществлять проверку двери - насколько правильно она работает, не появились ли зазоры в ней, есть ли достаточное количество смазки на двери, точнее, в петлях, а также убедиться, что замок и все компоненты, функционируют должным образом.

Проверьте, может быть, необходимо заменить ручку или дверную коробку?

Металлическая дверь, как любая другая, нуждается в уходе.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!