Ламинат

Ламинат представляет собой панель, полученную из плиты на основе ДВП и нескольких слоёв бумаги, пропитанных меламиновыми или акриловыми смолами, запрессованных с плитой под высоким давлением и высокой температуре. От количества меламина, толщины верхнего слоя зависит прочность и износостойкость поверхность ламината. Покрытие из меламиновой или акриловой смолы защищает панель от истирания, влаги, загрязнений и ультрафиолетовых лучей. Декоративный слой бумаги имитирует различные породы древесины и не только. Основа всей конструкции - это плита ДВП или ДСП, материал, обеспечивающий всей структуре механическую прочность. Снизу панель покрыта слоем меламина, что делает её водонепроницаемой и придает панели жесткость и защищает от деформации.

При своей многослойности ламинированная панель имеет толщину лишь 6 – 12 мм. При выборе ламината следует учесть, что чем больше толщина, тем лучше звукопоглощающие свойства панели. Гарантийный срок службы ламината от серьёзных производителей очень высок, он составляет около 20 лет.

У ламината десятки дизайнов, которые придутся по вкусу самым изысканным клиентам. В течение многих лет ламинат получает только положительные отзывы. Ламинированные покрытия сочетают в себе красивый дизайн, долговечность и практичность в быту. Эта продукция считается одной из лучших по стойкости к истиранию, царапинам и ударным нагрузкам. Современный ламинат отличная альтернатива покрытиям из натурального дерева. Достоинств у ламината много, он не выгорает на солнце, а любые загрязнения легко удаляются с его поверхности. Ламинат высокого давления экологически чист и не содержит вредных веществ, которые воздействуют на организм человека, поэтому люди склонные к аллергическим заболеваниям не будут чувствовать дискомфорта в обращении с ламинатом.

Ламинат используют в разных отраслях. В последнее время стало очень популярно ламинированное покрытие стальных входных дверей. Стальные двери с отделкой ламинат очень популярны, так как имеют массу достоинств. Самое важное это то, что цена панели ламината намного ниже, чем цена на панели МДФ, а по своим качествам и свойствам эти панели очень схожи. Есть всего один минус панели ламината. На этих панелях нельзя использовать фрезерование. Металлические двери с отделкой ламината относятся к дверям премиум класса, но своей ценой радуют потребителя. Выбирая металлическую дверь с отделкой ламинат, Вы выбираете качество, красоту и долговечность.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!