Порошковая краска

Порошковая краска - это, прежде всего, полимерное покрытие, которое используется для покраски металлических деталей. Состоит порошковая краска из дисперсных композиций, эпоксидных смол, модификаторов, пигментов, отвердителей и наполнителей. Порошковая краска делится на три категории: эпоксидная, полиэфирная и гибридная.

Эпоксидные порошковые краски советуют использовать внутри помещений. В основном применяются для покраски металлических дверей и металлической мебели, а также для защиты изделий подвергающихся химическому воздействию, так как эпоксидная краска обладает соответствующими свойствами. Не рекомендуется использовать покрашенные детали эпоксидной краской вне помещений, что бы не подвергать воздействию атмосферных факторов.

Полиэфирные краски напротив очень стойкие к атмосферным воздействиям. Их рекомендуют использовать для покраски металлических дверей, велосипедов, кондиционеров, фасадных панелей, различной металлической фурнитуры, то есть тех конструкций, которые постоянно находятся на открытом воздухе.

Гибридные порошковые краски советуют использовать внутри помещений. Рекомендуются для окрашивания холодильного оборудования, бытового оборудования, радиаторов, электронагревателей, металлической фурнитуры, металлической мебели. Потому что этот вид красок очень стоек к перепадам температуры.

Если говорить об общих преимуществах порошковых красок, то можно отметить такие факторы как: сопротивляемость к атмосферным воздействиям, высокая стойкость к истиранию, стойкость к коррозии, повышенная прочность на удар, изгиб, высокая адгезия (то есть высокое сцепление с металлической поверхностью), стойкость к химии и конечно разнообразие фактур.

Если рассматривать порошковую краску, как отделку металлической двери, то надо отметить, что такая отделка очень долго послужит и в течение долгого времени будет радовать своей стойкостью и блеском. Так как по технологии перед самой покраской металлическая дверь очищается от пыли и обезжиривается растворителем или другим специальным средством. Это процедура обеспечивает очень высокое сцепление между металлом и самой порошковой краской.

Таким образом, можно сделать вывод, что металлическая дверь с отделкой порошкового напыления может удовлетворить множество желаний любого клиента.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!