На что обратить внимание при выборе элитной двери из стали

элитные стальные двери

Качественно изготовленная элитная стальная дверь– это совокупность эстетики, а также высокого уровня безопасности. Поэтому к выбору входной двери стоит подойти очень серьезно.

В чем заключается «элитность»

Элитная стальная дверь располагает целым рядом показателей, например:

  • конструктивные особенности – толщина стального полотна (створки) и количество листов (1 или 2), конструкционные характеристики ребер жесткости и их количество, конструкция коробки и ее толщина. Количество замков и высокий показатель качества замковой системы, наличие броненакладок для защиты замков от выбивания и высверливания, ограниченный доступ к ригелям и их защитные свойства от перепиливания. Толщина самой створки двери. Тепло – пожара – звукоизоляционные материалы;
  • эстетика и высокое качество декоративных элементов в двухсторонней отделке двери, к примеру: дорогостоящая окраска или напыление, элементы художественной ковки, массив или шпон дорогостоящей древесины (дуб, бук, ясень, красное дерево).

Прежде всего, элитное изделие должно быть уникальным. А, как известно, уникальность никак не вписывается в изготовление поточного производства и об этом нужно помнить во время выбора входной стальной двери. Уникальность – это высококачественное произведение искусств и в большинстве своем это кропотливая и дорогостоящая ручная работа. Принадлежность к повышенному уровню качества и ценовому сегменту является возможность самостоятельно выбрать конструкцию и отделку элитной стальной двери.

Поэтому если вам предлагают «скажем, не очень дорогую входную дверь из стали и навязывают что это изделие элит класса то, по крайней мере, нужно задуматься» - на чем сэкономили!?

Отделка и дизайн – элитных дверей из стали

Сегодня существует просто ошеломляющее количество видов отделки стальных дверей, которые и создают эксклюзивность и индивидуальность стальной конструкции. К элитной отделке дверей относятся: нанесение
аэрографии (это может быть как копия известной картины, так и логотип компании – украшенные стразами), для изысканности панелей из массива дорогих пород дерева используются спецэффекты (крашение, патинирование, придание эффекта старины, фигурная фрезеровка), облагораживание створки двери художественной ковкой. Также в отделке элитной стальной двери художественная ковка может использоваться в ансамбле с витражом, стеклом и зеркалом.

Монтаж

Очень важным этапом заказа элитной стальной двери является ее установка, поэтому следует сразу обратить на это особое внимание (оказывает ли фирма эту услугу). Дорогостоящие двери элит класса должен обязательно устанавливать производитель, так как от этого напрямую зависит их взломостойкость и тепло – звукоизоляция.

Элитность входной двери из стали – это по большому счету психологическое и субъективное понятие. Совокупность ожиданий качественных технологических характеристик, эксклюзивность конструкции, легендарность и известность бренда – все это позволяет производителю заявлять, что его продукция относится к элитному классу. Поэтому прежде чем покупать или заказывать дорогое изделие стоит найти проверенную фирму, которая на этом рынке не менее 5-7 лет, так как такие организации в первую очередь беспокоятся о своей репутации, а это значит высокое качества продукции.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!