Необходимый набор инструментов для установки стальных дверей

Каждый мастер установщик стальных дверей должен при себе иметь необходимый набор инструментов, для того, что бы установка стальных дверей прошла успешно. Безусловно, самым главным инструментом является опыт, который набирается за долгие годы. Но голыми руками железные двери установить невозможно. Далее приведём перечень самых необходимых инструментов для установки стальной двери. Обязательно должен присутствовать перфоратор для просверливания отверстий стен дверного проёма, в которые будут вбиваться стальные штыри. Стальные штыри так же необходимы, на них крепиться металлическая дверная рама. Чаще всего используются металлические штыри диаметром 10мм. Для нарезки штырей необходимой длины поможет болгарка, без которой тоже не обойтись. Для того, что бы прикрепить дверную раму к стене в ней необходимо просверлить отверстия под стальные штыри.

Для просверливания отверстий в металле используется электрическая дрель и свёрла. После этих действий понадобится молоток, которым будут забиваться металлические штыри в дверной проём. Затем на установленную дверную раму одевается сама дверь. Но это только половина действий установки.

Далее в ход идёт уровень, по которому мастер определяет ровно ли установлена конструкция. При необходимости устраняет неровности. Затем происходит подгонка и установка замков.

перфоратор

Зачастую мастерам встречаются далеко неровные дверные проёмы, в следствии этого приходиться корректировать обналичку дверной рамы плотно под стены, для этого применяется киянка. Завершающей стадией установки считается запенивание щелей между стенами и дверной рамой при помощи специального пистолета. Зачастую приходится использовать пассатижи, отвёртки (как крестовые, так и плоские) и многие другие инструменты. В этой статье описаны самые необходимые инструменты, без которых просто невозможно установить металлические двери. Хотя по факту инструментов используется намного больше.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!