Установка двери самостоятельно

Есть некоторые отчаянные мастера, которые предпочитают не обращаться к специалистам, а делать все своими руками. И если вы чувствуете, что пришел черед менять дверь на более современную, скажем, на дверь с напылением и предполагаете, что в этом деле можно положиться только на себя, то дадим несколько советов.

В первую очередь необходимо точно измерить ширину двери, чтобы собрать дверную коробку. После всех замеров необходимо добавить примерно 4-5 см. В таком случае мы и получим ширину дверной коробки.

Как соединить детали коробки? "Вполдерева" - означает запилить половину у поперечины, а затем сколоть, а вторую половину запилить у коробочной стойки и тоже сколоть.

Настала очередь саморезов. Следующий шаг - вырезать петли. Отступив сверху и снизу примерно 20 см, врезать петли. Выбираем место под петли на стойке коробе. Для этого отступаем на 20, 2 см. Это необходимо, чтобы при навеске дверного полотна оставался зазор с верхней стороны. Теперь нижние петли выбираем на таком же расстоянии по отношению друг к другу, как мы сделали это на полотне. И последний штрих - отпилить коробку по высоте, учитывая, что зазор полотна должен быть примерно 0,5 мм.

Следующий момент - установить в дверной проем коробку и закрепить стойку, что предназначена для крепежа петель. Закреплять в трех точках. Только устанавливайте строго по уровню, в противном случае наша дверь может открываться и закрываться тогда, когда ей заблагорассудится. Оставьте зазор между стеной и стойкой. Он необходим для монтажной пены.

Навешиваем на закрепленную стойку дверь, а затем притворяем полотно и выставляем другую стойку - это поможет двери плотно закрываться и иметь одинаковый зазор по периметру.

Финальный аккорд всего действия - закрепляем саморезами вторую стойку. При этом важно соблюдать зазоры, что выставлены между коробкой и полотном. Когда дверь закрыта, вставляем в зазоры дверные распоры между полотном и коробкой двери (можно использовать куски картона) в периметре двери и запениваем пространство вокруг дверной коробки. Помните, что распоры необходимы для того, чтобы в процессе высыхания пена не смога выдавить коробку внутрь, ибо пена расширится при высыхании. После того, как она просохнет, обрезаем излишки пены и прибиваем наличники.

Как видите, это дело деликатное. Поэтому, если не уверены в своих силах, обращайтесь к специалистам.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!