Установка откосов

Сегодня многие обращают внимание, не только насколько вломостойкой будет стальная дверь, но и на её внешний вид.

Здесь многое зависит даже не от самой двери, а от того как её будут монтировать. Во-первых изделие должно идеально подходить к Вашему дверному проёму, во-вторых для идеально внешнего вида (ОСОБЕННО C ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ) возможно установить откосы.

Немаловажную роль при установке играет, какими будут откосы и как правильно они будут установлены. Без этого нельзя говорить о том, что дверь выполняет свои функции. Если вы обладаете определенными теоретическими и практическими навыками, то можно попытаться все сделать самостоятельно. Надеемся, что наши советы помогут вам а этом. Вам понадобятся определенные инструменты и профиля.

установка откосов

Итак, начинаем процесс установки. Для этого вам понадобится приобрести по размеру пластиковые панели, эль профиль, эф профиль. Как только вы приобрели материал для установки внутренних откосов на входную металлическую дверь преступаем к работе. В первую очередь вам понадобится отрезать эль профиль по размеру и прикрутить с верху и по бокам с помощью шуроповёрта, как только вы это сделали отмеряем по размеру верхний откос. Как только вы приготовили по размеру верхний откос, его мы втыкаем в эль профиль и приклеиваем чтобы он не отошёл. После того как вы приклеили верхний откос к эль профилю отрезаем по размерам эф профиль, он ещё называется финишный, его мы втыкаем также как и эль профиль только на другой край пластика который ближе к нам располагается. Весь верхний откос мы пропениваем изнутри и устанавливаем по уровню, крепя его на молярный скотч об стену, чтобы пена не выдавила при расширении. Это необходимо делать очень аккуратно, ибо момент ответственный и от него многое зависит. Как только вы полностью установили верхний откос приступаем к установке боковых откосов. Боковые откосы устанавливаются таким-же способом как и верхний откос. Когда вы установили всю обделку внутренних откосов на металлическую дверь, приступаем к финишному завершению работы, нам требуется заселиконить все стыки пластика силиконом или герметиком, желательно чтобы герметик был на уксусной основе, такой герметик быстрей высыхает.

Многие компании предлагают монтаж и установку дверей и косяков. Это входит в стоимость покупки, поэтому зачастую есть смысл обратиться к профессионалам и поручить работу им. Но если вы уверены в своих силах, то попробуйте сделать это сами. При качественном монтаже и установке, дверь прослужит вам верой и правдой не один год, не нуждаясь даже в ремонте, а вот при нарушении технологического процесса за ее функциональность и выполнение функций, увы, поручиться будет нельзя.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!