Как выбрать качественные входные стальные двери

Если наш дом наша крепость, то входные двери это по сути ворота в эту крепость, которыми мы пользуемся каждый раз, покидая или заходя в квартиру. Но так ли надёжны наши входные двери, могут ли они обеспечить должную безопасность нашему имуществу?

стальные входные двери

Чаще всего мы начинаем задумываться над этим вопросом, когда собираемся надолго покинуть свою квартиру. Квартирные кражи в наше время не редкость и чаще всего они происходят именно тогда, когда мы отсутствуем дома. Если у Вас установлена стандартная деревянная дверь, то проникнуть грабителям к Вам в дом будет не так сложно и если Вы ещё не заменили старые деревянные двери на новые современные стальные аналоги, то рекомендуем сделать это в самое ближайшее время. Но как правильно выбрать стальные двери? Какими качествами они должны обладать?

Прежде всего, входные двери должны препятствовать проникновению злоумышленников. Для начала нужно рассказать какой должна быть конструкция качественной двери.

В первую очередь обратите внимание на толщину металлического листа двери, он должен быть не менее 2-х мм. Толщина стали менее 2-х мм., может отогнуться под физическим воздействием.

Также качественная стальная дверь должна иметь в своей конструкции противосъмные элементы. Они необходимы для того, что бы дверь невозможно было открыть, даже, если срезаны петли.

Если необходима повышенная безопасность, то уделите особое внимание замкам, желательно, что бы их было два. Замки должны быть разных типов, один сувальдный, другой сейфовый. Замки лучше всего приобретать повышенной секретности, с максимальным количеством комбинаций. Одними из таких являются замки компаний "Mottura", "Kale" и "Cisa". Стоимость этих замков довольно высока. Сегодня многие компании предлагают различные броненакладки на замки, не стоит пренебрегать этим предложением. Такое дополнение обеспечит дополнительную безопасность. Броненакладка не даёт возможности высверливания замка. Также есть возможность заказать систему видеонаблюдения, желательно с записью более двух недель на видеорегистратор.

Помимо безопасности входные двери должны также обладать и другими качествами. Одним из таких является шумоизоляция. Хорошая шумоизоляци достигается за счёт внутреннего наполнения двери такими материалами как пенопласт и минеральная вата, для повышенной шумоизоляции металлическая рама (коробка) также заполняется минеральной ватой. Приобретайте дверь с качественными сферическими петлями на подшипниках, они обеспечат легкое открывание и закрывание двери и к тому же эти петли прослужат намного дольше обычных. Обязательным является наличие дверного глазка обзором не менее 180°.

Установка двери должна выполняться только высококлассными профессионалами. Практически все компании, которые продают стальные двери, предлагают услуги её монтажа. Не рекомендуется экономить на этой услуге, зачастую при отказе от этой услуги гарантия на изделия не предоставляется. Не стоит торопиться с выбором входной стальной двери, лучше тщательно проанализировать этот специфический рынок или прибегнуть к советам родственников или знакомых, которые уже установили себе новые стальные двери.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!