Распространенные вопросы о металлических дверях

распространенные вопросы

Согласитесь, любопытно подытожить вопросы покупателей, интересующихся установкой металлической двери. В настоящее время на рынке правят бал не одна, а много компаний, специализирующихся на изготовлении металлических дверей, поэтому часто покупатели хотят узнать те или иные особенности.

Итак, один из самых частых, если не самый частный - вопрос о разнице между дверями, изготовленными из стали и из железа. Во-первых, в любом салоне, куда вы приходите за консультацией, вам позволят убедиться лично и потрогать своими руками дверь, выполненную из железа и из стали. Внешне, конечно, может быть и так, что вы не заметите принципиальных отличий, но на самом деле, по весу двери эти будут разные. Железная  дверь - тяжелее. По прочности они тоже будут отличаться. Сталь является более прочной. То есть, учитывая, что по всем показателям сталь вырывается вперед, не удивительно, что практически все уже отказались от железных дверей, хотя кое-где они все еще выпускаются.

Второй вопрос, что волнует умы потребителей - какую толщину выбирать? Что лучше? Однозначного ответа на этот вопрос нет, так как толщина бывает разная, но считается, что полотно двери не должно быть меньше 2 мм, иначе такую дверь, увы, можно будет проткнуть. Например, отверткой. Если брать китайские низкокачественные и дешевые двери, изготовленные из дешёвых  материалов, то с ними ситуация обстоит именно так. Они легко сдаются перед натиском злоумышленников.

Еще один вопрос, что задают хозяева жилья - выбор замка. Что именно подобрать? Сколько замков? Каких? Крупные производители уже поставляют двери с вмонтированными в них замками. Но это не означает, что больше беспокоиться незачем. Тамбурные двери вполне могут обойтись одним замком. Но дверь в квартиру лучше оснастить еще одним замком на ваш выбор. Он должен функционировать по-другому. То есть, если вы ставите замок, то принцип их действия будет разным. И довершить все можно, установив щеколду.

Многих интересует и такой вопрос – можно ли приобретать металлические двери на распродаже? Если вопрос касается продажи бракованных дверей, конечно же, брать их не стоит. Но причиной распродажи дверей может являться день рождение фирмы-производителя, выпуск новых коллекций и моделей, либо же такое печальное событие как ликвидация фирмы.

Надеемся, вы почерпнули для себя полезную информацию, которая поможет вам сделать выбор о том, какую дверь подобрать.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!