Уровень безопасности металлической двери

При выборе металлических дверей в первую очередь задумайтесь о ее безопасности и надежности!

Как правило, люди выбирают стальную или металлическую дверь  из-за ее надежности (в сравнении с другими материалами).

Но знаете ли вы, что двери могут выглядеть прочными, да собственно, и быть сделанными из хорошей стали, но, увы, они не смогут защитить от несанкционированного проникновения, то есть взлома?

Выбирая металлическую дверь, спросите у продавцов и посмотрите в сертификатах, о каком уровне защиты двери от взлома можно вести речь. Есть ли такой уровень у приобретаемой вами двери?

уровень безопасности металлической двери

Первый уровень: без использования специальных инструментов профессионал не сумеет вскрыть дверь.

Второй уровень: даже используя инструменты (не электрические, а механические) профессионал не вскроет дверь.

Третий уровень: даже используя все инструменты. в том числе электрические мощностью до 500 вт дверь не может быть вскрыта.

Четвертый уровень: металлическая дверь не поддастся любому виду стрелкового оружия.

Кстати, сами сертификаты есть в наличии только у дверей, соответствующих государственным стандартам и выпущенных крупными производителями. Если же это дверь, созданная кустарным способом, то сертификатов у нее не может быть вообще.

Если вернуться к уровню защиты, то для рядового обывателя достаточно иметь дверь, соответствующую первым трем пунктам (имеется ввиду уровень безопасности). В таком случае, стоимость не будет превышать 500 долларов, в зависимости от производителя и ценовой политики. Но соответствие двери уровням безопасности -  необходимая мера в наше время.

Не забывайте, что крайне важна и правильная установка двери. Еще лучше соединить установку металлической двери и сигнализацию.

К примеру, рекомендуется установить коробку со специальными штырями, противодействующими взлому. Это придаст вашей двери дополнительную прочность.

Специалисты смогут установить дверь в течение дня, так как  они знают все нюансы установки, а вот обращение к дилетантам в конечном счете может обойтись дороже, чем сама дверь. Так же уменьшить вероятность взлома вашей двери в квартире может обеспечить тамбурная дверь на площадке.

заявка с сайта

Оставьте ваши контактные данные и наш консультант свяжется с вами!